Психология

Ну что за предвзятое мнение: если в человек в школе отличник, значит в жизни он будет поломойкой! почему так? глупости

у меня например две четверки, почти отличница, стремлюсь к этому. и что, хотите сказать что в жизни меня ждет полный провал?
Не всегда, но бывает частенько. Иди в Бауманку - там будет всё в порядке, там готовят хороших, грамотных исполнителей.
Яна Мельник
Лучший ответ
Ничего подобного. Даже Бил Гейтс советовал не дразнить "ботаников", потому что один из них может оказаться вашим начальником. :)
Это ответ советского человека. Сейчас и тогда в/о не ценилось. Разница в деньгах и предпринимательство на первом месте. В США и в др странах так не говорят, где по возможности стараются делать ставку на образование. Потому образование высоко ценится
Настя Пахомова
Отличники неудачи в жизни воспринимают и адаптируются на много тяжелее, чем те, кто в школе "привык" к "проблемам". Впрочем, вы сами доказательство этому! ))) Те кто неважно учатся не ПАРЯТСЯ с подобными вопросами.
нет... но все зависит от твоего мышления и для чего ты училась.. .

если просто для того чтоб получить высшее образование.. и поступить на хорошую работу... то да в этом случае ждет провал.. .
если ты ставила перед собой цель... и ты точно знаешь зачем тебе эти знания которые ты получила... то да... тебя ждет успех...
мнение это бытует среди людей, и взято оно из жизни.
Появилось оно от того, что на самом деле, чаще всего так и бывает. Но мы сами строим свою жизнь, так что не унывайте и все получится) это все, как вы правильно заметили - глупости)))