Психология

Как формируется предвзятое мнение, на основе чего?

на не желании делать выводы
на желании сделать выгоду с свою пользу

скорее на основе того что человек чем то не понравился
Анеля Кильдиярова
Лучший ответ
На основе личностных интересов
Elena Agarkova
Предвзятость порождается стереотипами и опирается на не проверенные факты. Обычно она носит негативный характер.
На основе сформированного в голове стереотипа.
На основе зависти чаще всего.. Человек неосознанно ненавидит и завидует тому, у кого есть то, чего нет у него... Появляется предвзятое мнение о человеке.. Не реальное, такое, как есть... А созданное больной фантазией
Предвзятое решение, которое базируется на личном эмоциональном отношении.
Мария Бакалова
А кому понравится всё время от меча своей "дичи" погибать ?
На основе ...
на симпатии и антипатии
Ирина Климкова
вот меня например трудно отбить от моего мнения потому что оно у меня уже есть предвзятое и ни что меня не переубедит..
Наташа Наташа
формируется на основе обманов
Любви к конспирологическим версиям
Елена К.м
В интересах толкователя.
Если человек повторяет поступки, которые я не могу одобрить.
личной приязни/неприязни
Настя Полякова
На основе амбиций
В основном, на ОБС (одна баба сказала)
Юлия Чернышева
Как формируется предвзятое мнение, на основе чего?: Начнем с простого. С момента рождения и до момента когда Вы определили о Вас предвзятое мнение Вы общались с тысячами людьми в той или иной близости. В них отражались Вы внешне со всей Вашей мимикой, вашей речи, а в речи Ваши мысли взгляды как есть, сложились в вашем понимании. Другой человек, где Вы отразились, может иметь принципы (как паранойя правила) не схожие с вами, да практически в зависимости от времени и глубины общения, Вы как всегда отразились в нём не полностью. Так складывается мнение о Вас по наличию информации, что есть. Это непосредственно. НО мнение формирует в других и рассказы о Вас другими. Чтобы познать истину человеку самому надо увидеть, пощупать предмет исследования. НО в жизни это не возможно сделать из-за невозможности собственного участия. И поэтому не в очень решающих судьбу вопросов для себя, человек начинает воспринимать получаемую языковую информацию на веру. И так складывается принцип, если это возможно значит так могло быть вернее всего и Мы верим. Проанализируйте себя и Вы найдёте это в себе, не зависимо от Вашего интеллекта и образования. Так получается и вера в информацию СМИ, хотя там чаще всего она подбирается для пиара какого то интереса. Всё элементарно просто Ватсон в этом мире. И чаще всего это происходит через языковые передачи отражений жизни другого. Ещё древние в библии сказали пророки (по современному академики) (человеческим миром правит интерес- "И сказал Дьявол, я буду править на земле"). Простой пример: Войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу и с целью присвоения труда других." А подготовка к развязыванию войн тоже проходит через создание предвзятых мнений о противнике и мнения необходимости их покорить. Так если посмотреть, ничего не спрятано от нас, только надо видеть это элементарно просто. Человеческим миром правил и правит ИНТЕРЕС, Хотя Иисус хотел, чтобы люди возлюбили друг друга как самого себя. Всё что может стоять за этим выражением в итоге за это и Иисус поплатился казнью, но с другой сказкой. Вот такая мысль родилась на Ваш Вопрос!
Lale Qadjieva
ЧТО ты хочешь видеть жизнь, такой, как тебе хочется. а НЕ ТАКОЙ. КАК ОНА ЕСТЬ
Инусик Rusu
На основе неприязни
V_
Veronika _
На основе уже сложившегося мнения или представления о человеке и его поступках и действиях..
Предвзятое мнение формируют враги. Те, у кого есть время распространять о тебе небылицы.
На косности мышления.
На основе своих шаблонов мышления, которые в свою очередь формируются из микса:
Характер из прошлых инкарнаций
Воспитание в семье
Воспитание в школе
Влияние друзей
Влияние СМИ
Ирина Неважно
На основе внешнего вида.
ограниченость
Ирина Благодарова На счет ограниченности сомневаюсь, потому что я думаю, что тот кто высказывает такое мнение сам осознает предвзятость своих суждений и высказывает такое мнение, чтобы насолить другому. Люди безпринципные и поэтому отстаивая какую либо точку зрение или высказывая какое то либо мнение они основываются не на идейной правоте а на корыстных побуждениях и на личной выгоде. Если надо начнут доказывать, что сметана черная, лишь бы бобла побольше срубить или унизить кого то.
На основе личного отношения к теме.
НА ОСНОВЕ САДИЗМА
ЗНАЮ, ЧУТЬ ГЛУБЖЕ ВЗЯЛ)))
На основе стереотипов
На основании личного отношения, чаще всего .
доля правды всегда есть.. ну и + вечная человеческая злоба и зависть... Вот такое ассорти
Предвзятое мнение независимо от того хорошее оно или плохое, основано на субьективном отношении к кому то или к чему то. А субьективное отношение к кому то, или к чему то скорее основано больше на чувствах, чем рациональном разумном восприятии. Т. е. предвзятое мнение, это скорее всего мнение основанное на эмоциях и личном отношении к кому то или чему то, даже если это мнение основывается на разумных доводах.