Никакой анти-русской пропаганды, троллинга, проплаченных госдепами ) Немного для вашего просвещения и обмена мыслями)
Есть ряд академических работ междисциплинарного характера на такие темы, например:
Рябов О. В "Миф о русской женщине в отечественной и западной историософии " Философские науки. 2000,№3,С28-47
Психология
Как, на основе чего (кого) формировался миф о русской женщине? см вн
Миф придумывается также, как и воронка в реке, в море из одного источника начинается при благоприятных условиях и далее вирус распространяется повсюду, при благоприятных условиях такими же сочинителями сказочниками имеющих воображение и желание без тормозов.
Внимание:
Источники могут быть разными в сути. То есть один источник может быть праведным и действовать на пользу населению, другой может быть паразитическим во вред невежественному населению.
Утверждаю:
Не существует ни национальности. ни тем более, какой-то особенности особенных женщин не существующей национальности.
Просто невежы со страху забыв про свои родные ноги ищут опору в костылях. Невежы со страху цепляются за всё что угодно из этого мира иллюзии )Один из мифических опор и есть высосанная из пальца национальность. Они даже Маугли в упор не видят ))
Внимание:
Утверждаю:
Мария Сковородкина
Неизвестный "некто" берёт на себя право категорично утверждать что - то, отрицая истины, походя оскорбляя, окружающих его людей.
Мария Сковородкина
Утверждение об отсутствии национальности - нелепое мнение.
русской литературы и искусства
На реальных событиях)))
На основе мнений расставшихся с ними мужчин.
Елена Шамова
а он позитивный или негативный это миф у народа-мифотворца)?
Сказка " О рыбаке и Золотой рыбке" А. С. Пушкина
Алена Матвеева
Спасибо, скоко любви в Вас к России вообще и к женщине!
На основе пота, крови и слез рабы любви! ..
все мифы это результат когда желаемое выдается за действительное
что в горящую избу... наверно после наполеона
миф? русская женщина как Ленин)) Жила живет и будет жить)))
Любой миф основывается на недостатке знаний.
Да уж, Катя, было бы смешно, если бы не было так грустно. Ты уже и корни свои забыла, вернее отреклась от них.. это равносильно что от от своих предков. Но это твое дело. НО и там ты не своя есть и будешь всегда (запомни мои слова) но самое печальное ..на старость лет ты вернешься в России и тут будешь чужой. увы и ах. Отличный ответ тебе дал МИГ-про русский ген.)... только в тебе его нет...
А Русская душа ВООБЩЕ загадка и даже без гендерных различий.) Пусть ломают голову разные идиоты.))
Елена Шамова
Кто тебя обидел, что снова перевела на автора, не отвечая на вопрос?
исходя из вопроса, миф о русской женщине сформирован на основе работ Рябова, на основе чего Рябов написал свои мифы вы узнаете прочтя его рукопись, мне ее читать неинтересно, иначе б ответил.
Елена Шамова
не надо цепляться к указанным работам, господи, рунет, как с вами не легко. НАпишешь без ссылок, скажут, ты русофобка, напишешь с сылками, прицепятся... А свое мнение на формулированный вопрос у вас есть, ответ по сути? или будете отрицать мифотворчество?
В основном на основе Некрасова.
Не в пример рада учёных, запутавшихся в русской истории, точнее русского писателя Николая Некрасова о русской женщине не скажешь. В своей поэме он так говорит о нашей женщине :
Есть женщины в русских селеньях
с спокойною важностью лиц,
с красивою силой в движеньях
с походкой, со взглядом цариц.
Германский автор К. Мэтьюз замечает, что называть женщин "слабым полом" в России несправедливо. Superwoman - таким термином характеризует современную русскую женщину К. Мэтьюз. Красота русской женщины - это не столько сексуальная привлекательность, сколько "красота сострадания". Мир русской женщины не ограничивается кухней и детской. Наконец, её характеризует бескорыстие и верность супружескому долгу. Некий О. В. Рябов, на которого ссылается автор вопроса, утверждает :высшим достижением русскости женщина объявляется и в сочинениях отечественных авторов. (П. А. Бакунин, Г. Д. Гачев, И. Л. Солоневич). Все они подчёркивают, что роль русской женщины для России является решающей.
Есть женщины в русских селеньях
с спокойною важностью лиц,
с красивою силой в движеньях
с походкой, со взглядом цариц.
На основе идеологического заказа, конечно же). Под готовые идеи подбирается материал, затем транслируется в общество. Междисциплинарные исследования поэтому тоже грешат.... ээээ... сильной авторской позицией.
Если читать мифологию, то древности. А эта современная - вовсе не мифология, а досужая болтовня.
А если говорить по делу, то никаких мифов нет. Есть исторические факты и есть их трактовки, разной добросовестности и аккуратности.
Елена Шамова
читайте дополнение, там ссылки на международные научные источники
Да Некрасов всё вместе со школьной литературой: Коня на скаку остановит! - вбили в голову.
Пушкин о ножках писал, ну и прочие - тож про что хорошее.
А эти с наших дам ваше конский тормоз с пожарником сделали.
Это формируется крутыми парнями и мужиками. Экспертами по праву считаются мачо, у которых было девушек столько, сколько не наберётся у 100 человек за всю их жизнь.
Э. Шоре, К. Хайдер, Эдмонсон и Л. Гендер -естественно, лучшие эксперты о загадочной славянской душе
Елена Шамова
Читали вопрос или по- русски уже никак?
Русофобка
Это не миф! Это реальность!
" А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь;..."
Елена Шамова
на вопрос можете ответить? он звучит "Как, на основе чего (кого) формировался миф о русской женщине?"
На основе реальных событий.
Мужчины на войну, а на женские плечи ложился не померный груз.
Вот и формировались русские женщины.
И коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт.
Вот и формировались русские женщины.
зачем, вам мифы и научные трактаты у вас уникальная возможность сравнивать имея славянские корни, но живя в другой культуре, как сработают ваши инстинкты в минуты глобальной опасности, впадете ли в панический страх или будите себя спасать и своих близких, английские ученые выявили, что такое русский геном, вот он в вас есть.
Елена Шамова
откуда вам известно про мои корни и какие они)? источники привела спец-но для неуравновешенных с нерасчесанных мозгом, для которых все подобные вопросы- есть русофобия и троллинг
ну и чё там написано
Елена Шамова
у вас есть ваше мнение на вопрос, в который зашли?
Лаки М.русег Снова)))
-чтобы у меня было мнения, я должна знать о чём там пишут-изложите в кратце
Лаки М.русег Снова)))
ну тогда мне напишите исходя из чего и когда в каком месте по какой предметности в и в какой теме -укаго
Лаки М.русег Снова)))
удачи
придумали немцы, что их народ не женился на них
Уважаемая Катерина, какие мифы? Ну красивые что это миф? Ну терпеливые, и это миф? Ну верующие и уважающие мужа и хорошие хозяйки, любящие детей и семью - тоже миф? А Эти исследования завидущих евроамериканцев разве могут быть правдивы? Начнем прям с терминов -гендер. И сразу все понятно. Термин введен феминистками - мужеподобными дамами. Термин ненаучный, СМИшный, социологический. Эти люди (гендерные) имеют свою оч. агрессивную философию, направленную на разрушение традиций, разрушение укладав жизнии разрушение семьи. Так они, гендерные просто ненавидят все это (традиционное) и русская (российская) женщина для них враг. Так вот и теории подводят и мифами обзываются.
Еще есть изобретение - русские пьяницы?! Прям все...! Ууух. На англичан в Европе посмотрите после футбола или просто на отдыхе! Фуууу!
Елена Шамова
Спасибо за мнение, человек- мифотворец)
Катька блятть говорят была. Умерла под конем. Все мое мнение.