Психология

Какую универсальную кардинальную ошибку совершают мамочки, тетушки, бабушки в воспитании женщины? см вн

Юка Симонова
Юка Симонова
82 160
Не учат любить и уважать себя. Не учат мужа правильно выбирать. Поголовно у всех женщин в России жертвизм. А мужчины инфантилы, как послевоенное поколение залюбленное и засюсюканное.
ЗШ
Зинаида Шевалёва
94 241
Лучший ответ
Слава Лукина По-моему, наоборот, только и делают, что учат жизни и как выбирать мужа. Нотации читают, какой парень правильный, какой нет..
Екатерина Иванова Привет, путешественница! А как твой ответ коррелирует вот с этим мнением? https://touch.otvet.mail.ru/answer/1955500534/
ощибаются все и так будет ..но главное все твердят не повторяй моих ошибок и так будет ...яблоко от яблони не далеко падает
Слишком кормят и слишком одевают.
Оля Логинова
Оля Логинова
58 781
Екатерина Иванова Слишком кормят:))
трудно однозначно сказать тут много слоёв ...один из них--любовь
Сисьги запрещают показывать))
Не учат любить и уважать себя.
Екатерина Иванова Это ты обо всех во всем мире или только в российском аспекте?
Воспитывают девочек не обязательно что то уметь делать, главное выйти удачно замуж и сидеть у мужа на шее, при этом не имея ни какого опыта в жизни, в воспитании детей, слуги всё сделают.
AO
Arujan Oralbaeva
72 597
Екатерина Иванова Про слуг смешно:)
Ульяна Самарченко у нас конечно каждая вторая может держать нянь и прислугу, ага.. а по факту остается одна с детьми, действительно опыт в педагогике и психологии детской необходим, желательно до рождения детей получить всем будущим матерям и отцам, а то потом с этим проблемы.
Лишают самостоятельности ...
См. вн. Это что? Смешно внутри... внатуре)
Екатерина Иванова Ну не дописал человек вопрос, но тема-то понятна, если просто не бухать, как просто Юра.
навязывают девочке свой стиль во всем, жизни, одежде, поведении..
Быть женственной, любить себя.
А то нас вечно в балахоны наряжали, что даже когда ттитьки начали расти, то мне было так страшно, все прятала и была депрессия.
А они еще и смеялись, чё прячешь... вырастут до 6го размера и не спрячешь.
Ну а когда пришли месяки так это пздц, месяц с депрессией дома сидела. А они все хиханьки да хахоньки. Только пугали
Юка Симонова не разрешали показывать грудь красивую, подчеркивая одеждой?
Учат потребительству, эгоизму, завышенному самомнению и паразитировании на мужчинах, "удачно выйти замуж", спекуляции репродуктивной и удовлетворительной функцией. По сути учат так или иначе продавать себя. Всё это приводит к массовому появлению Шурыгиных и развалу семьи как института, потому как банально услуги проститутки становятся гораздо дешевле.
Екатерина Иванова "Шурыгиных" это кто такие?
Вообще ты, конечно, дикого мнения о девушках своей крови, гнилой ты какой-то.
Воспитывают женщин по разному
много говорят о правах и совсем мало об обязанностях !
Ошо
Татьяна Платон
Татьяна Платон
65 086
Екатерина Иванова Ты в теме того, что Ошо декларировал полигамию, свальный грех, бл@лство и, собственно преуспел в этом? Зачем вы все цитируете восиочных сектантов с совершенно далекими от русских традиций взглядами, можешь ответить?
никогда и никто не заморачивался на долгих беседах о жизни женщины.... а это надо делать
Юлия Петренко
Юлия Петренко
60 760
Рождение девочки - ЧУДО! А все, за редким исключением, хотят мальчика. Как будто женщинам дано воспитывать мальчика по праву его рождения. Рождение девочки воспринимается, как брак. Ошибка №1, заключающаяся в неправильном ожидании. Ошибка №2: отсутствие любви, нежности и ласки. Самих так не воспитали, соответственно, и дать нечего. Ошибка №3: девочка по праву рождения на этой прекрасной земле должна считаться красивой и уникальной. Особи же женского пола почему-то считают себя правыми судить с самого раннего детства девочки красивая она или нет. А может так надо?
Оля Алексашина
Оля Алексашина
53 507
Екатерина Иванова "Рождение девочки воспринимается, как брак" - кем так воспринимается, стисняюсь спросить?
Зинаида Шевалёва Что за брэд? Какой брак? Из средневековья сбежали?
У каждого Народа своя ментальность ..обычаи и традиции и даже при нынешней просвещенности и сближенности международных отношений ..этого не изменить ...
дело в другом ..дурной пример всегда заразителен.. и подражания по типу обезьян ..без внутреннего наполнения ..делает людей моральными уродами...
Восток дело тонкое ...Азис у тебя дети есть??? нет ...одни девчонки...
Tatyana Baukova
Tatyana Baukova
40 770
тотальный контроль...
Цебенко Оксана
Цебенко Оксана
31 583
Берут на себя более, чем положено по природе; но это не их вина; в решении задачи продолжения рода, переноса генотипа в следующее поколение они вынуждены решать любые, предложенные им обществом задачи; и как следствие - передают эти социальные установки в следующее поколение женщин.
Екатерина Иванова " Берут на себя более, чем положено по природе" - а что именно женщинам положено по природе и что именно они "берут на себя более", можешь уточнить?
МамОчки, тЕтушки... Что то мне это напоминает! Решили революцию затеять?!
Lena Isachenko
Lena Isachenko
26 363
Юка Симонова какую ошибку мамы совершают в воспитании дочек?
Воспитывая мальчика получаем мужчину, воспитывая девочку- нацию .Не знаю про тётек. Мой рецепт прост: не кривить душой, не воровать и не кушать краденное. Быть честным с собой и со своими родными и близкими .
Anna Atakova
Anna Atakova
21 119
Те которым безразлично, что происходит с ребенком.. спихивая это на переломный возраст.
Гуля Кабылова
Гуля Кабылова
13 548
Учат относиться к мужчинам, как к детям.
Таня Васюта
Таня Васюта
13 090
Про универсальную хз, а ошибка такая изначально не обьясняют толком что нужно любить и уважать ребят, не использовать их, вообщем не заниматься потреблятством.
В твоем случае тебе не привили патриотизм. Ты могла бы стать в России второй Бехтеревой. А ты зачем-то свалила в гейропу скандинавов лечить)))
Юка Симонова на вопрос отвечаешь по сути?
Влезают в жизнь считают, что имеют право на это. Постоянно суют свой нос . Но человек - не собственность.
не учат жить ради себя и для себя, разумному эгоизму, учат жить для других и их обслуживать, видят в этом предназначение женское, но это на уровне всемирном
Я не знаю такой универсальной ошибки, мне даже интересно сделалось:) Ответил без ответа, чтобы поздороваться.
Добрый день, Кэти!
Предположу, что каждая из женщин (мама, бабушка и т. д) пророчат своей дочери, внучке и т. д повторение своей судьбы.
Женщина просто любит ребенка, а мужчина любит за какие то успехи
Воспитание идет в традиционной семье с традиционном укладом .Традиции, быт культура коим тысяча лет -это наши корни. А если эти корни уничтожены на государственном уровне, откуда тогда брать подпитку? Понятное дело зачем всё это уничтожается. Ведь традиционная семья - это маленькое государство в государстве, со своими законами и уставом . Это по сути самостоятельная единица, а при объединении с тысячами других семей грозная сила. Такие семьи для властей как кость в горле. Сними надо считаться идти на уступки . Поэтому проще всё уничтожить, объявив это пережитком прошлого .Но на этом власти не останавливаются. Скоро у детей появятся права, даже у грудничков. А опекуном объявят государственного мужа (в виде соц. раб.). Это вам не бесправный мужчина . Будете ходить как шелковые, и как скажут так и будете воспитывать. Формально вроде права есть у всех, а не деле их нет. И будет ходить кучка рабов с мнимой свободой и такими же правами
По моему мнению, все без исключения совершают своего рода разные ошибки, такова природа нашего существования. Самая большая ошибка это то, что ребенка считают своей собственностью...
Катя Вергаева
Катя Вергаева
2 129
Говорят, что надо обязательно замуж и рожать
Татьяна Дорофеева Ну ведь верно говорят. Без этого с вас какой толк?
универсальная кардинальная поголовная ошибка всех женщин

начало мне нравится))
Юка Симонова на вопрос отвечаем ответом по сути?
Как определялась кардинальность? Что там сегодня на уме ? )
Юка Симонова в состоянии ответить ответом на данный вопрос, коли зашли в него ?
Воспитывают девочку принцессой, а должны готовить из неё мать семейства.
Лешка все правильно сказал, +100, а мне балл.
да уж