Сударь Вы несколько сбились с логической цепи.
Глупость НЕ СОВСЕМ антипод ума, да и если так то нельзя налить выливая.
Ум есть движение из пустоты, в наличие света... так что уравновешивание в этом случае (ваш вопрос) только игра слов.
Для ясности нет ума и глупость имеют различие в сути а не по полярности.
Психология
Природа все уравновешивает. Значит, чем умнее человек, тем больше в нем глупости?
нет, чем умнее человек, тем больше раздражает тупость.
Нет ничего глупее желания... быть умнее всех..
это - факт..))) если умные вдруг "тупят" - таааак все усложнять умеют и так накручивать!:))) особенно, в период влюбленности - это так очевидно)))
умный человек и глупости большие делает..)))
"горе от ума" можно и так понять..))
Аха.. а у тупого для равновесия -- ума палата.. да ключ потерян..:))
Вопрос от.. НЕпризнанного гения..

Я глупая но это не значит что умная... Так что ваше мнение вопросец не правильный.... Если человек умный в нем нет глупостей вот это правильнее
Думаю что человек не добрал в детстве, добирает в взрослой жизни
Чем ярче свет - тем гуще тень.
Развивая одну сторону, делая её сильнее, сильнее становится её противоположность.
Чем умнее человек тем больше его не любят ...будь проще и к тебе потянутся люди ...но однажды поумнев трудно вернуться назад к тупости ...природа все уравновешивает и чем умнее человек тем больше он теряет в чем то другом ...или в любви или в здоровье или еще в чем то не знаю ...что то дается в избытке и что то забирается в избытке ...со мной это уже произошло но терять что получил не хотца как и очень жаль то что потерял безвозвратно ...
Резеда Зайниева
Аналогично... Очень хорошо понимаю тебя.