умный знает. .
:)
.. компьютер - хранит то что умный знает. .
Ps.. ваш счет в банке богаче вас?
Психология
Умный человек много знает, но компьютер знает еще больше, значит компьютер умнее? Можно ли сравнивать?
Компьютер создан Человеком... он отражатель умности, а не выразитель УМА...
Компьютор ничего не знает, он просто очень быстро считает по программе написанной человеком.
Человек это тоже компьютер, только у нас сверх-передовые био-технологии. Наши технологии куда более приметивней и очень далеки от тех с помощью которых созданы мы.
То что компьютер много знает, это иллюзия глупых людей
смотря с кем сравнивать. Вот вы например, тоже что=то знаете, то, что компьютер хранит информацию, но дать этой функции правильно определение, отличить мышление, разум, логику от информации не можете судя по всему. Поэтому, в какой-то степени компьютер можно считать умнее ) т. к. в него можно аналогично загнать информацию, причем не меньше чем в вас, и он тоже при этом не сможет ею пользоваться самостоятельно )
Ни один компьютер не способен хранить в себе столько информации, сколько хранит человеческий мозг. (Человеческая память потенциально неограниченна) . Человеческий глаз за секунду воспринимает столько информации, сколько самая крутая видеокарта в принципе не способна обработать.
А по сути сравнивать нельзя, т. к. принцип восприятия и хранения информации у человека и компьютера кардинально отличаются. Другой разговор пойдёт, когда создадут полноценный нейрокомпьютер.
А по сути сравнивать нельзя, т. к. принцип восприятия и хранения информации у человека и компьютера кардинально отличаются. Другой разговор пойдёт, когда создадут полноценный нейрокомпьютер.
Похожие вопросы
- Что значит быть умным?
- Что значит быть умным? Умный человек какой?
- А вы ТЫчите дипломом в людей?)) Мол, смотри у меня диплом- значит я умный?))) А у меня три-значит я в тройне умнее?))
- Все дураки считают себя умными... Значит все умные считают себя дураками?
- Если мужчина говорит умные слова, а женщина его не понимает, это не значит, что она дура, просто она это делает (вн)
- Если человек говорит что я тупой, значит он умный либо считает себя умнее меня?
- Читая вопросы удивляюсь сколько умных, мудрых, образованных людей, все всё знают, НО...почему общество у нас больное?
- А почему,люди,на читавшись чужих учебн. и книг,Изучив чужой опыт.Считают себя Умными,а не Знающими? Может умный кто свои
- Если другие кажутся глупыми, значит, ты умный? Если другие кажутся злыми, то значит, ты добрый?
- а если от женщины мужчины шарахаются значит она умная?)))) Тогда в чём же её ум?)))