Психология

Читая вопросы удивляюсь сколько умных, мудрых, образованных людей, все всё знают, НО...почему общество у нас больное?

Если все такие умные, откуда дети наркоманы, убийцы, неуравновешенные, психи и т.д.
Просто ум и чувства людей не сбалансированы!
Главное умение любить, а у нас общество эгоистов и лентяев, пекушихся о своем благополучии.
А благополучие человека не может существовать без благополучия окружающих!
Чтобы получить, что-то стоящее, надо отдать свою любовь, а с бескорыстной любовью у нас в стране напряженка! а в мире и того хуже!
Вот и получается горе от ума! Все мы рассуждать горазды, а вот что-то сделать готовы только единицы!
Елена Круць
Лучший ответ
Потому, что в инете большинство людей бывают душами и сознанием, а в рельности живут телами, физиологией и потребностями))))
Алия Кубеева
А большинство не развито объективно и так должно быть. Чтобы Общество устойчиво развивалось существует закон нормального распределения сознаний, математически описываемой функцией Гаусса или колоколообразной кривой.
...Потому что как раз во главе общества стоят неумные, немудрые, необразованные.. . :))))
Little Miracle
Каждый из нас видел витражное окно. Оно великолепно, когда солнечные лучи, пробиваясь через разноцветные стекла, заполняют радужными бликами причудливого света всё внутреннее пространство.
В жизни, каждый из нас видит мир через своё собственное витражное окно, и если мы это поймём, наша жизнь сразу измениться. Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каковы мы сами. Также как витражное окно пропускает сквозь себя солнечные лучи и окрашивает их в разные цвета, все наши представления, верования, страхи и склонности окрашивают наше восприятие момента. Мы думаем, что видим мир такими же глазами, как и остальные, но это не так. Каждый из нас видит мир через линзы своего личного контекста. А поскольку нет на земле двух людей, которые имели бы абсолютно одинаковый жизненный опыт, никому не суждено иметь такое же восприятие момента, как у кого-то другого. Когда это осознаёшь, жизнь приобретает совершенно новый смысл и значение.
А умные по вашему не болеют? Можно быть умным в философии, а в жизни спошь и рядом совершать глупости, необдуманные поступки.... И потом, вы, разве, не часть общества? Научите общество жить! Или вы отделяете себя от общества?
Еся Зирко