Психология

Почему: глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного?

Алина Ежевская
Не знаю, мне умные нравятся)
Мария Никитина
Лучший ответ
Бесит недоступность ума, образования, воспитания.
Так умному и образованному не до этого, он и так собой доволен и оглядываться сравнивать себя ему ни к чему.
Аня Кирьякова
понятия не имею, но глупых, невоспитанных и необразованных здесь пруд пруди, поэтому, думаю, как-то они попытаются себя оправдать)))
Они им ходячий укор.
Ученые выяснили, что умные люди больше подверженны лени.

Привет )
Амбиции!!! Гордыня!!! И всё это страдает. Любой дебил понимает, что вон тот умнее. а этот талантливей. Спокойный будет тихо сидеть в своем омуте. а распираемый самолюбием будет завидовать и ненавидеть. А то и пакостить
Единства нет - борьба противоположностей)

Доброй ночи)
Алина Ежевская Доброго утра))
Они все задались вопросом что такое любовь и любить.
Потому что они находятся на разных полюсах, потому что они антиподы. Дебил, быдло, моральный, нравственный урод, не могут уважать и любить порядочного, культурного человека. Они могут уважать и любить только свою категорию- себе подобных, таких же как и они сами. Шлюха не может уважать и любить морально чистоплотного человека т. к. это разные уровни развития, шлюха может любить только себе подобных- сифилитиков, наркоманов, уголовников, садистов, быдло таких же как и она сама, и всегда будет ненавидеть других, порядочных, честных, культурных, образованных, невинных...
Elzara Seitvelieva
Не понимают, скорее всего
Алла @@@@@
Докажи. Курпатову и прочим "профессорам" часто приходят письма от всяких неучей, переполненные любовью и уважением к господину профессору/доктору.
это не правда) - обожаю умных, воспитанных и образованных людей как раз потому, что сам не такой.. и Вы мне нравитесь :)
интереснее следующий вопрос - почему умные, воспитанные и образованные, казалось бы, люди могут так ненавидеть тех, кто ниже по лестнице Знания по пути к богу, и чьим потом, кровью и энергией они фактически существуют
Ритка Ваймер
люди-с, им вообще сыойственно не любить быстрее, чем любить
Не знаю. Странно... Дикари-с. Вот я глупый, необразованный и невоспитанный... Не кокетничаю я. Это так и есть, но в моих критериях, каковые не такие уж и высокие, к сожалению. Восхищаюсь умными, образованными и воспитанными.
у первых нет умения и лень, у вторых любой дар от отсутствия лени думать и делать
Яночка Коннова
Любит
Потому что глупым нравятся только глупые, необразованным - необразованные, а невоспитанным - невоспитанные.
Al
Altusha
От глупости, необразованности и невоспитанности)
Natalia Patosca
Заааааависть.... и колдовство! Колдовство!
Ainagul' ***
Алина Ежевская Что за колдовство?
Поэтому не верю, что муж любит.
Parfyum Anna Brend