Психология

Почему мужчины не любят умных женщин?

А почему женщины не любят умных мужчин?)
Не тянет - только и всего.
Или, напротив, тянет и довольно сильно, даже обоих и прямо друг к другу, но умности не совпадают))
Не совпадают - противоположны - взгляды на различные аспекты жизни, на отношения (религию, политику, искусство и т. д. - и никак, только искры летят); либо уровни ума не совпадают - скучно им друг с другом; либо одному интересно, а другому - скучно: он уже прошёл этот этап или никогда не интересовался данной концепцией, теорией - словом, стороной жизни. Али ума у обоих предостаточно, но по части налаживания именно межличной связи - полные нули... Так что, - долой стереотипы! - тоже, впрочем, стереотип...
Нелли Кулик
Лучший ответ
Дамира Аманкелди Доброго вечера))
Значит я не мужчина!))))
пачему же, люблю и умных
потому что ОБОЖАЮТ ! ))
Интересно
Я не мужчина чтоль?
Обожаю умных женщин
Чем умнее, тем больше обожаю)
Svetlana Zarudna
Глупых они тоже не любят, просто с ними проще казаться умнее )
*K
***aizada K***
Наталья Пшеничникова Петрович, все бабы в постели дуры .
это те которые сами глупые
я люблю умную женщину, но не люблю, когда она умничает....
Наталья Натали
Я бы так сказал, вы не умеете инвертировать себя и вам сложно экстраполироваться
статистически?)
умными считают примерно (в среднем))) 3 % населения - в зависимости от наличия ума оценивающего)))
= )
Женя Сараева
Любим. Но их почему-то очень мало.
Катя Пушкарёва
так опасно же
Оксана Бардина
Ну, с этим можно поспорить)
С чего бы вдруг?...
Ирина Сперникова Автор вопроса тупо поставит плюс, чем ответит.
Просто боятся последствий. Двое умных в семье это перебор. Вот например один их них захочет заняться любовью а другой будет рассужать что это не гигеенично и будет читать лекцию о вкусной и здоровой пище. так и настроение пройдёт и забудешь чего хотел то.
так это же теща ...чо не понятно ...
////
так и есть
Боятся что будут ими манипулировать
Таня Жукова
Не пытайтесь понять мужиков. Они и сами не понимают, что творят....
Поля Лобанова
Сапиофил я, умных как раз и люблю, ( с выдающимися физическими составляющими, разумеется).
Это только в том случае, когда женщина орудует своим умом, как шприцем с наркотиком с корыстными целями))
Asema Atalikova
В чем умность-то?
А кто Вам это сказал? Меня любит и очень. Я и умная, и красивая, да и блондинка от природы.
Юлия Аронова
"Секс-кукла не должна быть слишком умной" - так обычно рассуждают.
??
???? ??????
у мужчин, очень силен страх перед женщинам... как бы они не хорохорились.
Юлия Миронова
Потому, что умные женщины хитры, расчётливы и лживы.
Самоуверенеые женщины, которых не любят за тупость, для самоутверждения думают, что их не любят за умность. Настоящих умных любят.
Бояться на их фоне быть тупыми, наверно. Я вот думаю, что это стереотип
Elena Sofia