Психология

А почему мужчины больше любят красивых женщин, а не умных?

Анна Якушина
Умная жена? Она только для умного мужа!
Представьте только , каким олухом и недотёпой будет выглядеть не очень умный мужчина рядом с умной женой! А вот рядом с красивой дурочкой - очень даже!
Irsik Irusik
Лучший ответ
Согласно исследованиям, то, что мужчины находят привлекательным, в основном связано с подсознательными, животными инстинктами.
Рита Ягудина
Я знаю, что они любят. Они хотят, чтобы одна жена была красивая, другая умная. Одна брюнетка, другая блондинка, третья рыжая. Это можно продолжать очень долго, если у человека нет смирения.
Хотя, конечно, красивые в большем почете. На то они и красивые.
наверно, в этом есть какой-то эволюционный смысл
Любимых))
Потому, что ценят секс.
Дык с красивой краденое делить приятней!)))) (Ручечник)
Анна Козлова
Природой прописано, красивая значит здоровое потомство. Иное дело что стандарты красоты меняются
Ел
Елена
нет, совсем не так.. любим мы умных, а от спать любим с красивыми и молодыми)
Ogawa Chise
а вот если жена утром приносит мужу опохмелиться, то она не только умница, но и красавица.
а если серьёзно.у каждого свои предпочтения.и если для одного мужчины женщина красавица,то второй мужчина смотрит на эту "красавицу" и думает-ну и что он в ней нашёл??не понимаю.крокодил какой-то.у каждого свой типаж который ему нравится.ну и это нормально
Для секса же
****тома*** *****
Красивая значит здоровая, значит правильный обмен веществ , правильно питалась и выросла в любви, правильно воспитана и образованна и т.д. и т.п.
Анжелика Пак
функция разная , ум приписывают мужчинам ...как и пристрастие к большим сиськам имеет эволюционное обьяснение - женщина сможет прокормить детей ...