Психология
Почему чужая глупость смешна? В чём глубинные причины радости от чьей-то глупости?
В повышающейся, безо всяких усилий, самооценке.
От чужой глупости не радость, а раздражение.
Видимо над тобой часто смеются, так ведь,
веселишь народ, а может раздражаешь?
У меня нет такого. Сочувствую вам.
Чем ниже уровень сознания, тем смешнее и радостнее
чужие неудачи. и если у человека нет злорадства, это
не значит, что он святоша, а просто для него это не
приемлемо, чуждо. и понятно, почему вы не верите в
существование подобного отношения-на вашем уровне
этого понимания просто нет. но не огорчайтесь, всё впереди.
Ирина Гафнер
вы когда-нибудь смотрели комедии? ну, Чаплина точно видели... и как? ваш супер-уровень неприемлил смеяться? Святоша 80-уровня )))
Ирина Гафнер
ах да, призыв не огорчаться при том, что никакого огорчения у меня быть не может, означает лишь ваше желание самоутвердиться и полюбоваться собой в собственном величии... стыд и срам показывать всю свою суть вот так, открыто ))
Радость от чужой глупости - это проявление своей же глупости. А если ты еще и говоришь об этом другому человеку - то это признак твоей полной тупизны, дебилизма, бестактности, полного нуля в плане интеллекта. Так что не обольщайся - самый тупой это ты сам, никого глупее тебя\ нет. Как в басне Крылова - чем кумушек других считать, судиться, не лучше ль на себя кума оборотиться? Самая главная свинья и тварь это именно ты сам!
Аня Заболотнева
Ха-ха ха-ха какая вы нелепая
Да вряд ли только чужая. Своя тоже смешна, если ничего плохого от той глупости не произошло.
наверное в гордыне причина.. бывает, что чужая глупость вызывает сочувствие, а бывает - ничего.
смешна-потому что сам так не делаешь, а поступаешь по-другому, может быть смешному для других, поступающих не так))
доброе утро, своя смешнее через годы)
это такой грех.
Лично я не радуюсь чужой глупости.
Ирина Гафнер
лукавый святоша )))
если есть какие то терки то может быть а так пофиг