Психология

Почему человеческая глупость превосходит по своим масштабам разумность? В чём причина как Вам кажется?

Оля Сірук
Глупость не подчиняется законам разумности, а по ним было бы разумно если бы разумности в людях было много, верно?
Nadika Donbaeva
Лучший ответ
Много в жизни наделано глупостей
Много разных безумных вещей.. .
Без сомнений, без мук и без грубости
Я влюблён в твой жизнь шов плоскостей.
Всё не ровное, не семметричное,
И незнаешь как шаг наступить:
Толи выпить нам водку столичную,
Толи просто чайком пошалить.

Кто раскажет, что станет, как сбудется,
Только злой шарлатан- экстрасенс.. .
А любовники страсно целуются,
Обсуждая каким будет секс -
Так и сместа планеты сдвигаются,
Так и я по дороге бреду,
Несмотри на меня, не понравится,
Этот блеск на лице, на ветру...
Aleksa Kirichenko
Так кажется потому, что высшие достижения цивилизации, созданные гениями, всегда далеко опережают уровень развития большинства. И именно на этот высший уровень и равняются, когда оценивают человека как умного или глупого.
Алина Руди
Оля Сірук Мне кажется происходит как раз наоборот. Всех гениев в своё время всегда считали и считают людьми чудоковатыми. Спасибо за ответ!
От чрезмерной сытости, гордыни и наглости... места Разуму не осталось...
Елена Гаёва
От отсутствия опыта.
В.
Валентина .
В Вашем вопросе-
непонятно, где Вы сами.
Допустим,
что в своих ЛИЧНЫХ умозаключениях,
Вы пришли к такому выводу- так зачем у нас то спрашиваете... .
разве сами не знаете, почему и зачем?: -))
Елена Кутина
Оля Сірук Благодарю за ответ. Где я сам? Да наверное где-то посередине. Не отношу себя ни к дуракам и ни к умным. Спрашиваю, потому что часто сталкиваюсь с глупостью. Согласитесь, что я вправе сам формулировать вопрос. А почему спросил? Я же сказал, что большим умом не отличаюсь. Вот по-этому и спросил. Всегда интересно выслушать разные точки зрения. Я же не Господь и всего не могу знать. Удачи Вам!
Потому что большинство не хочет напрягаться, им удобнее плыть по течению.
Никогда не упускай случая заняться сексом или выступить по ТВ.
Яна Слепухина
Человечество-начальный этап разумной жизни
Оля Сірук Благодарю за ответ!!! Только что-то мы долго ни в кого не превращаемся....Иногда создаётся такое впечатление, что в погоне за техническим прогрессом человечество все больше и больше деградирует в плане выживания.
Причина в том, что некоторые не хотят чтобы мы были разумными и всё делают для этого, и у них, кстати, очень хорошо получается) ) Людям просто пудрят мозги, а многих и не подозревают)
Оля Сірук Благодарю за ответ. В ваших словах много истины. Всегда же легче управлять людьми недалёкими. Удачного дня Вам!