Психология

«Две вещи беспредельны — Вселенная и человеческая глупость». Альберт Эйнштейн. Неужели все так плохо???

«Две вещи беспредельны — Вселенная и человеческая глупость, но я еще не совсем уверен относительно Вселенной». Альберт Эйнштейн
Не отчаивайтесь, ведь мы же люди, а не Боги. И нам позволено быть всякими. Глупые и умные - вот и поле для деятельности.
Люди с противоположными взглядами всегда будут считать друг друга «дураками».
А*
Анютка ***
Лучший ответ
ОН еще про время забыл Эйнштейн. Три вещи бепредельны))) ) А если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет, пока помрешь! " - эт она видите и Высоцкий тож заметил: глупость - подарок судьбы навсегда))))
Не так уж и плохо))
Ольга Бединова
А насчет глупости он прав, даже на собственном опыте в этом иногда убеждаюсь, к сожалению и стыду.
Ничто не вечно. И глупость тоже)
Кое что можно и изменить...
Альберт Эйнштейн, имел ввиду конкретные моменты.. . это так же, как, -" Все великие глупости, совершаются с серьёзным выражением лица" это высказывание было произнесено в конкретном случае, а не как метафора...
Нет, всё очень даже хорошо, а утверждение циническое какое-то...
Лика Ен
Ну.. в принципе правду мужик сказал.. каждый совершает вещи о которых приходится жалеть...
Понятное дело. . чем больше человек знает, тем больше он упреканет себя в чрезмерной своей глупости. (чем больше чел. аознает, тем больше он понимает, насколько он глуп) Ну а со вселенной и так ясно. . Дырка
У человечества есть начало. будет и конец. Значит человеская глупость предельна СМЕРТЬЮ.: -) А вечность и бесконечность и есть. БЕСПРЕДЕЛ.: -)