Вот мой мозг, периодически задевают глупости, которые замечаю и из-за начинается внутренний конфликт/диалог с самим собой, как бабка ворчужка становлюсь и обсуждаю внутри себя, у вас бывает такое? Как вы не поддаетесь на такие провокации?!
Пример: Пришла рассылка какого-то сообщества "32 совета успешной жизни, выписка из тибетской рукописи"
Реакция: Сразу в голове идет отвращение, неприятие этой новостной рассылки и вопросы возникают, что за бред, из какой нахрен рукописи? Что в Тибете такие же ценности и стремления как в России? В Америке?" Что, тибетские ламы пишут как нужно вести переговоры, презентации, как за упокой в церкви заказть? и тд и тп....
И так в течении дня на некоторые моменты происходит... у вас есть такая фигня? :)
Психология
Вас не задевают и не оставляют неравнодушными чужие глупости? Пример внизу ↓
Меня поражает количество людей, верящих в такие байки. На всю жизнь избавиться от диабета за один раз. Даже в средневековье бы не поверили.
да, со мною тоже так бывает.
а у поэтов этот внутренний
речевой поток вообще
не останавливается
а у поэтов этот внутренний
речевой поток вообще
не останавливается
Вау !!!если все глупости во внимание и в голову брать и башка треснет ===
смотрю на них как на юмор больных людей =====================
Вот только пример из нынешних законодательных актов --
1. забота о детях===обязательно иметь детское кресло в легковом автомобиле ==
в маршрутке и автобусе это уже не актуально --там же быдло с детьми едут ==
2. В городе обязательно пристегиваться ремнями безопасности как Шумахер ---
а везде стоят знаки ограничения 40 км /час --на каждом углу стоят и лежат полицейские --а на тех же автобусах и маршрутка и без касок и без ремне --да еще и стоя едут
иногда задевает, но не такие вещи, а те, которые творят люди вокруг меня. Реальные так сказать события и ситуации. То что вы описали - намеренная вещь рассчитанная на глупцов с зомбированным мозгом. такие меня не трогают. А вот реальные глупости - да. Тоже иногда ловлю себя на мысли что начинаю ворчать внутри себя по этому поводу.. потом спохватываюсь, думаю - чего это я? какая мне разница?... и отпускает
Молдир Зуанова
Понятно) Ну с реальными глупостями и поведением - это грех чтобы хоть раз за день, да не задевал тебя кто-то)
прикольно..
глупости бывают разными. Например над забавными, добрыми глупостями можно посмеяться, поприкалываться (даже извлечь для себя пользу), а прочие не вызывают отклика, игнорирую, вспоминая поговорку; глупый-это надолго, дурак-навсегда. Не берите в голову чужие глупости.
Как вы не поддаетесь на такие провокации?!
Я к ним просто привык. Вообще смысл пытаться менять то, что нельзя изменить, рассуждать о том, что не может быть, это бесполезная трата сил, за одним исключением если это вам не приносит удовольствия, но с удовольствием нужно быть осторожным т. к. можно стать зависимым...
Нас задевает только то, что есть в нас самих внутри) потому что находит отклик).
Молдир Зуанова
Ну это звучит эзотерически как-то....)
Но да, если бы мне пришла рассылка 20 советов от шанель о том как готовить Чизкейк, я бы даже не обратил внимание)