Психология

Всегда ли отличники в школе, институте... становятся отличниками в жизни? Почему?

Потому что среднее и высшее образование не дает той мудрости, которая помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.
Необходимо образование, которое дает Создатель. Кто как не он знает что нам необходимо для качественной жизни.
16 Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,
17 чтобы Божий человек был полностью готов для любого доброго дела.
2-е Тимофею 3 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/62/3
**
****юля*** *солнышко****
Лучший ответ
Теория без практики мертва, а в ВУЗе жизни не учат.
Нет!
Потому что отличники контактируют с учебниками, а троечники с людьми! И потом общество троечников эксплуатирует одиночек отличников, не имеющих в жизни никакой защиты! (
Елена Панкова
Школа не учит реальной жизни. Разве, только на переменах.
Diana Rastsotnova
Как показало время... Нет=
Фортуна Мисс
Нет. Ибо умный может быть сумасшедшим, алчным и черствым, а может быть слишком добрым и закрытым. Важно то, как он будет проявлять себя в окружении и показывать себя и свои способности. Если он неприятен окружающим, то какая там удача в жизни? Хотя, кому как, а некоторым плевать на мнение других
Многим из них хреново живётся, почитайте про синдром отличника
Школы стали дурацкие. Оттуда точно идиотом выйдешь, особенно если отличник.
В наш выпуск (СССР) -кто был в школе отличник, тот и в жизни отличник. А троешники-рабочие-алкаши.
Не всегда, а потому что в видео роликах игоря романовича он целую лекцию. По этому поводу делал посмотри найдёшь там ответ
Alina
Мээргул Ураимова Кто такой Игорь Романович?