Психология

Почему подавляющее большинство детей не хотят ходить в школу? Жизнь это тюрьма? (школа, институт, работа) без этого никак

Не надо выбирать такой институт и такую работу, которые кажутся вам тюрьмой.
Собственно говоря, и школу заканчивать вас никто не заставляет.
Elena Kim
Лучший ответ
Не всем нравится учебный процесс, но корочки об окончании учебных заведений у человека должны быть !
Потому что ещё не понимают, что свобода и безделье не стоят и ломанного гроша, настоящая ценность просто жить и плыть по течению. Просто у них нет времени всё это обдумать и приходится жить бездумно.
Любая обязаловка - будет вызывать отторжение. Придумают люди как учить без понуканий - случится рай на земле.
Инна Васина
Я вот школу не любила до жути, т. к. мне не нравилось то, какие лит. произведения мне задавали в качестве дом. задания, мне не нравились учителя, потому что мало кто из них хотел нас учить, но не поверите - я очень сильно плакала после того, как школа осталась за плечами. Мне было жалко расставаться именно с учителями, не с одноклассниками, а с учителями. Наверное, школа стала для меня чем-то родным, ибо столько лет на нее угрохала. Сейчас учусь в университете и тоже его не люблю (мягко выражаясь), лишь потому что платишь много денег, а ничему так и не научили (учусь на заочной форме). Не знаю, что будет дальше... но помню, как (давно) подрабатывала и те ощущения, когда за свой труд получаешь, ни какую-то там оценку, а деньги - бесценно!
Salta Shokoladka
Ну школа это не весело, а вот профессия и работа другое дело, тут каждый выбирает сам
Крыша съезжает от этого.
Диана Шаимова
Потому что большинство школ - это зомби-ферма с учителями роботами-пофигистами, где из пользы от обучения дети получают только умение читать, писать и переводить ин. яз. со словарем. Дети это чувствуют. Им скучно. А тем более если ребенок предрасположен к творчеству, то ему вдвойне трудно учиться в таких условиях. Например, если школьник любит музыку, то лучше отдать его в лицей с соответствующим уклоном. И ребенку хорошо приятно учиться, и в то же время уже будущая любимая профессия намечается. Детям нужно больше книг читать, иметь хобби помимо школы, на кружки интересующие его ходить, и тогда жизнь будет для ребенка интересней и в нелюбимую школу ходить будет уже не так скучно... а то только представьте: пол дня сидеть на уроках скучных и нудных, потом приходить домой и как амёба за компом или перед ТВ сидеть.... и так изо дня в день! Увы современные дети мало гуляют на улице.... А когда есть хобби и любимое занятие, то жизнь становится ярче и школа уже вроде воспринимается попроще, без негатива, просто как обязательство которое должно быть. Многие дети утверждают, что в школу ходят только потому, что там их друзья и есть с кем пообщаться на переменках.
Salta Shokoladka Абсолютно согласна!
незнай школа это норм +