Психология

а если ребёнок не хочет идти в школу -его насильно заставляют учиться. это нормально?

я вот тоже сколько помню - делал то, чего не хотел.
ходил в школу. . чего то учил. . запоминал. . а толку 0.

потому что делал то, чего от меня хотели взрослые. а не я
Я тоже делал то чего хотели взрослые, был послушным и приличным, не убегал с уроков, не дружил с плохими (А по сути они все были плохие) , не курил со всеми за гаражами, вбивал себе в голову что все плохие и с ними не стоит дружить. Теперь раскаиваюсь об этом и часто корю родителей за что сделали из меня тряпку и развили во мне социофобию!
Габит_Айнур Бектлеуова
Лучший ответ
конечно нужно заставлять ходить в школу а дома если он не понимает нужно е ним проводить самостоятельные занятия, что бы он раскрылся, не всем нравится учиться и не потому что не нравится многие бояться детей. учителей, поэтому вся отвественность лежит на его родителях и от них зависит образование ребенка.
Nazgul Karubekova
Надежда Киселёва "самостоятельные занятия" а если он не хочет, то что?
Нормально.
Если ребёнку делать то, что ему хочется, а не то чего требует общество, то в обществе он будет изгоем всегда.
Надежда Киселёва почему изгоем. что именно ..как именно
Ну если балбес - то уж это не лечится)))
Надежда Киселёва ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
хочет-не хочет - обязан получить среднее образование. у нас не Африка, где дети в первую очередь должны думать чего бы поесть...
Юлия Шурпицкая
Если не заставлять, то бОльшая часть детей не будет ходить в школу, не говоря уже о том, чтобы учить уроки. Представляете, что тогда будет? Будут жить, как в беднейших странах Африки и Азии.
СЕГОДНЯ В ШКОЛУ - НЕ ОХОТА - ЗАВТРА НА РАБОТУ - НЕ ОХОТА - А ПОТОМ И ЖИТЬ НЕ ОХОТА - ДА И К ЧЕМУ - ЛОДЫРЮ И НИ ЧЕГО НЕ УМЕЮЩЕМУ.
Надежда Киселёва он может чего то другое хочет \захочет
Вроде бы совсем не нормально, а с другой стороны чем ему это время заниматься? Пусть голова лучше этим будет забита, чем буханием/курением и т. д.
Мария Мусиенко
В школу, непременно в школу.
Сонеа Сангре
сколько длился рабочий день в древнегреческой школе