Ответить в вашем стиле?
Они не такие, как большинство
Психология
Почему дети не хотят идти в школу...?
Елена Пенкина
точно..
Некомфортно психологически, нет интереса - слишком рутинно, возможно - нет взаимопонимания...
Там над ними издеваются.
Меньше знаешь лучше спишь ..))
Разные причины. основная-лень.
Alina Voronchuk
Чушь
а никто никуда не хочет идти
все сидели бы дома, если бы не необходимость
Я вам больше скажу - в школу и учителя идут с неохотой)))))))) И, кажется, сам директор))))))))))
Потому что они кнута не попробовали
Там скучно. Учителя заученно и нудно рассказывают параграф, который можно самому прочитать в учебнике, да и принудительность процесса желания не добавляет.
Человек сам по себе существо свободное, не обязан действовать по определённым нормам, которых придумали задолго до его рождения.
Так всегда было - это нормально
Дети не хотят идти не только в школу. Они часто вообще не хотят никуда идти. Тут надо смотреть возраст ребенка.
они не комфортно чувствую себя в школе ...одноклассники обижают или смеются ...у нас один парень в школу не ходил его отцу позвонили он пришел на следующий день с отцом ...отец нас всех 14 пацанов перетряс сказал какое вы право имеете издаваться над моим сыном... если что я вас урою... и все парень начал ходить в школу мы сним не общались конечно но и не трогали... у нас там другие разборки начались пацаны на 2 лагеря поделились =)))
Из-за того что их обижают, считают изгоями; не хотят с ними дружить; учителя их не понимают; из-за уроков; из-за преподавания; они отличаются от других; им скучно...
На это много причин.
В основном, то, что она навязана обществом, и там скучно