Психология

Почему дети скорее хотят стать взрослыми, а взрослые не прочь вернуться в детство?)

Динара 90
Дети не понимают, что взрослая жизнь не такая как они себе ее представляют т. к взрослые стараются держать детей подальше от мирских проблем, ведь детство должны быть беззаботным, на то оно и детство.
Взрослые напротив все понимают, но сделать ничего не могут, а мечтать как нам известно, никогда не вредно.
Марина Байкова
Лучший ответ
это у них игра под названием хочу быть взрослой или как мама, неосознанно
Потому, что одни еще не знают Жизнь, а другие уже познали..)
Дети еще не знают что их ожидает во взрослой жизни. А взрослым хочется безмятежности и беззаботства.
Нам, человекам, всегда хочется невозможного - прям здесь и сейчас)
не.. только не в детство) )
ну ничего нельзя!
Динара 90 ...Значит ты ещё не далеко от него ушла. Ну очень взрослые женщины правда хотят.)))
Дети хотят делать то, что хотят, взрослые чего не успели
Человек не ценит настоящего.
Потому.. что у них много запретов... нет туфлей на каблуках... машин... на окно не лезь упадешь... а мама и папа лежат на подоконнике и разговаривают... днем надо спать.. вечером... то же рано спать ложиться.. А мы бы с вами.. сейчас легли бы в 12 и до 15..бы с удовольствием подушку бы подавили... а нам надо работать.. да же бы на каши утром и вечером бы согласились.. и на кипяченное молоко... лишь бы не мыть посуду не готовить.. не утюжить.. и не нести бы за все и всех ответственность..
никогда не хотел возвращения в детство... кто вам такое сказал...
Дети думают, что когда будут взрослыми, то им уже можно зарабатывать деньги, водить машину, быть самостоятельными, но они не всегда понимают все трудности взрослого.