
Психология
Почему дети скорее хотят стать взрослыми, а взрослые не прочь вернуться в детство?)

Дети не понимают, что взрослая жизнь не такая как они себе ее представляют т. к взрослые стараются держать детей подальше от мирских проблем, ведь детство должны быть беззаботным, на то оно и детство.
Взрослые напротив все понимают, но сделать ничего не могут, а мечтать как нам известно, никогда не вредно.
Взрослые напротив все понимают, но сделать ничего не могут, а мечтать как нам известно, никогда не вредно.
это у них игра под названием хочу быть взрослой или как мама, неосознанно
Потому, что одни еще не знают Жизнь, а другие уже познали..)
Дети еще не знают что их ожидает во взрослой жизни. А взрослым хочется безмятежности и беззаботства.
Нам, человекам, всегда хочется невозможного - прям здесь и сейчас)
не.. только не в детство) )
ну ничего нельзя!
ну ничего нельзя!
Динара 90
...Значит ты ещё не далеко от него ушла. Ну очень взрослые женщины правда хотят.)))
Дети хотят делать то, что хотят, взрослые чего не успели
Человек не ценит настоящего.
Потому.. что у них много запретов... нет туфлей на каблуках... машин... на окно не лезь упадешь... а мама и папа лежат на подоконнике и разговаривают... днем надо спать.. вечером... то же рано спать ложиться.. А мы бы с вами.. сейчас легли бы в 12 и до 15..бы с удовольствием подушку бы подавили... а нам надо работать.. да же бы на каши утром и вечером бы согласились.. и на кипяченное молоко... лишь бы не мыть посуду не готовить.. не утюжить.. и не нести бы за все и всех ответственность..
никогда не хотел возвращения в детство... кто вам такое сказал...
Дети думают, что когда будут взрослыми, то им уже можно зарабатывать деньги, водить машину, быть самостоятельными, но они не всегда понимают все трудности взрослого.
Похожие вопросы
- Почему ребенком очень хочется стать взрослым, а став взрослым все чаще хочется окунуться в детство*
- Почему дети хотят стать взрослыми, взрослые стать детьми, старики жить, а подростки здохнуть?
- Почему взрослые навязывают детям то, что ребенок не хочет!? Зачем взрослые пользуются изначально не равным положением ?
- А вы помните как в детстве хотели стать взрослым? И мечтали ..о чем?
- Почему детей учат идеальному, а взрослые действуют не идеально?
- А почему дети более импульсивные, а взрослые более сдержанные?
- Почему ребенок не слушается? Ведь взрослые не желаю зла своим детям. Как это донести до детей?
- Почему в молодости стремимся стать взрослыми, а состарившись стремимся помолодеть?
- Почему дети более жестоки чем взрослые? Чем это объясняется? Разве дети не ближе духовно к Богу?
- Почему дети плачут чаще, чем взрослые?)))