Психология

Почему взрослые навязывают детям то, что ребенок не хочет!? Зачем взрослые пользуются изначально не равным положением ?

Настя Себелева
Да потому что не на ком больше оторваться им. Попробуй они другого взрослого чему-то поучить, сразу на место поставят. Ну а дети беззащитны. Их можно даже ремнем пороть и ничего тебе не будет :)
У детей в семье чуть больше прав, чем у собак или кошек.
Светлана Радюкевич
Лучший ответ
Прожитый опыт -позволяет такие навязывания.
Настя Себелева это кто так решил?
Гульмарал Бошкаева Ну дайте свободу ребёнку прыгать с крыши, употреблять всякую дрянь, не учите его ничему. И что вы получите в итоге? Смешно читать дурацкие вопросы.
Не всё, что хочет ребёнок, полезно и можно. Это воспитание.
...некоторые родители рожают себе детей для реализации того, чего сами не смогли добиться.
опять же - если спрашивать ребёнков - чего они хочут...
Мария Осипенко
Приходится - чтобы вписать его в Систему, в которой ему жить...
Ребенок не хочет ходить в школу и потом работать - а "надо, Федя, надо".
Другое дело, когда взрослые навязывают кружки по СВОЕМУ усмотрению,
но совершенные родители тоже редкость, увы. И вместо кружков просидеть
всю жизнь в телефоне, в четырех стенах, неправильно для психики
и соматики. Сложно всё. Нужен талант И справиться, И не навредить.
Настя Себелева ладно Бог там с системой.. школой.. для взрослых это тяжелые не посильные вещи... им самим тяжело отрегулировать свою жизнь... и подневольно подчиняются той системе
но ведь даже в мелочах-например девочке нравятся пацанские вещи.. -нет какаято бабушка или кто-вобъет в голову что так нельзя.!
как это?? и т. д. и по спику
Может, знают, что ребёнку пользу принесёт...
Потому что тупые. Считают детей своей собственностью.
Ребенок не знает что для него благо а что нет, и знать ему неоткуда. За него должны знать его родители, и это совершенно нормально. Засим его хотелки начинают быть совершенно свободны с 18 лет., а с 16 они принимаются в учет.
Евгения Дробот
Настя Себелева Да только взрослым очевидно ЗНАТЬ можно - даже здесь они отвели себе такое право ...что кто знает а кто что нет
Да все расставили по своим местам.
Родителю и в голову не может придти.. что ребенок пришел что бы показать и научить духовному, а родители его должны жизни физической..
каждый раб мечтает о своих рабах ;)
Зая Зая
Оксана Малина всё серьёзно
Так все идиоты навязывают свое другим... пользуясь не равным положением...
Ирина Иоффе
это процесс воспитания себеподобных, вот только приводит к тому что есть и сорокалетние дети
Полина Лубова
взрослые копируют модель поведения, которой их самих обучали, а создать что то новое нужно быть человеком, а не био роботом.
Алина Пипченко
Настя Себелева почему люди бояться признавать себя био роботами
По твоему никнэйму видно суть происходящего в социуме, все готовы искать истину как кухонные гении, но никто не готов принимать и понимать что это такое без подсказок, то есть каждый думает - я богиня, скорей удовлетворяйте мои негодования
Настя Себелева а можно еще раз))?? связать Богиню не могу с первоначальным предложением..
Валентина Аверченко И не сомневался что будет подобная реакция , 'нобели' обожают всё подобное, с понтами и звёздочками, чтоб все знали кто они, 40 лет а в голове бриз каприз
развлекают чем умеют
Настя Себелева как и ты меня конфетами!