Психология

Почему взрослые люди бывают обидчивы, как дети?

Признак больной личности - моментально обижаться, каждый раз.
Людмила Милая
Лучший ответ
Возраст никак не связан с этим.
Светлана Бажина а с чем это связано?
Потому что по сути эти люди взрослыми не являются. Они лишь носят маску взрослого. И эта маска порой спадает. Доброго дня!
Власти РФ пояснили блокировку Каспаров. Ru интересами национальной безопасности
update: 28-03-2018 (11:50)
Российские власти пояснили блокировку сайтов Каспаров. Ru, Грани. Ru и ЕЖ Роскомнадзором интересами национальной безопасности, территориальной целостности и общественного порядка. Об этом говорится в их ответном меморандуме на вопросы ЕСПЧ в рамках рассмотрения жалоб на блокировку сайтов, сообщают "Ведомости".

.kasparov.ru
Возможно их действительно обижают, а возможно они имеют какое то психическое отклонение, признаком которого является повышенная обидчивость.
Наталья Кахно
с жиру бесятся. То есть от скуки.
Из-за гордыни, т. е. "Я".
Она фундамент самоопределения в земной жизни.
+ - плохо,
- - достоин глянуть вперед ...
Обидчивость- черта характера, не исчезающая с возрастом. Она сродни комплексу, и корни ее так же из детства, существенную роль тут играет воспитание...
Душа всегда ребёнок :)
Что стар, что млад, у одних нервы уже расшатаны, а у других ещё формируется всё.
Арайна Муталi)
Сердце не камень.
комфорт-это когда на душе спокойно
нет опыта страдания души, ИНФАНТИЛЬНОСТЬ.
Обижаться или нет - решает сам человек. Правильно реагировать на ситуацию помогают рассудительность и терпение. Всё это не так легко проявлять когда находишься под властью эмоций (а у взрослых тоже есть и чувства и эмоции), поэтому необходимо еще и уметь владеть собой.

Определённо, в некоторых ситуациях негодование может быть оправдано. Но чаще всего, лучше не придавать значения чьему-либо несерьезному проступку.
не получили что хотели и срываются на всех.
Римма Петрова
потому что не выросли морально до конца ...
Их редко кто бил. Но бить грешно.