Психология
Почему взрослому человеку бывает сложно адаптироваться в современном мире?
Не способен трудности преодолевать...
Вероника Евграфова
а если нет желания преодолевать трудности?
денег мало)))
Слишком много изменений и они происходят слишком быстро. Скорость этих изменений может превосходить способность конкретного человека к адаптации.
Не готов к серьёзным изменениям )
Живет прошлым и его ценностями.
Потому что взрослые вы только по паспорту...а по уму все те же младенцы...
Орзул Екатерина
Так Вы тоже.
Человек живёт в этом мире с детства, с самого младенчества. И постепенно привыкает, участвует в нём, становится его частью. Если говорить об адаптации взрослого, в этом мире, то получается что этот взрослый был оторван от мира, не жил в нём и ему надо адаптироваться к нему, привыкать. Как то нелогично получается.
Орзул Екатерина
Ход мыслей правильный
В таком гадком,искусственно сделанном,адаптироваться не только аморально ,но и преступно
А к чему адаптироваться-то? К гаджетам и автоматизации?
Ничего особо лет за 50 не изменилось, кроме информационных технологий.
А они созданы людьми и для людей, и на 90% доступны даже детям. Они изначально задуманы и созданы удобными. Сейчас не 2003 год, когда для использования этих технологий требовались реально специализированные знания.
Да, с возрастом обучение даётся сложнее, но это не повод покрываться мхом и останавливать развитие.
Ну, и тут, как и в любом деле решает подход и желание! А знания и умения, это дело наживное.
И мне искренне жаль людей, которые довольсивуются только первыми 9 кнопками телевизора и рецептами из Одноклассников, когда у них в кармане доступ к почти всем знаниям человечества.
Тот кто не способен адаптироваться в современном мире и взрослым то не называется ,так социопат обычный.
у него таки богаж больший. не помещается в том мире
может потому что он еще не взрослый?
не сложно...просто не нужно
смотря к чему адаптироваться, если к миллионам и яхтам - то сложно всем )))
Социум создает ложное я человека, формует и навязывает то, каким он должен жить. А душа живая ощущает другое, потому и бьется, ищет выражения, согласно своей природе.
Орзул Екатерина
Доброго дня Солнышко!