Психология

Почему вам бывает сложно признать свою неправоту? Уступить сложно?

Молли Лав
Потому что для того, чтобы что-то серьезное заявить, я долго думаю своей головой. А для того чтобы опровергнуть мои аргументы нужны более веские .Если они предъявляются- соглашаюсь с удовольствием, ибо... только в спорах рождается истина.
Галина Пристанская
Лучший ответ
Да запросто, не вижу проблемы
Умному человеку это совсем не сложно.
йа часто остаюсь при своём мнении... например сегодня говорил с отчимом (не родным отцом) сказал что он в электронике только в гирляндах разбирается умеет искать в цепи не работающую деталь как в гирлянде н рботающую лампочку потому что сложнее гирлянды ничего работающего у него самостоятельно даже по чертежам из журналов радио ему не удавалось собрать (он пытался и омпьютор чёрно белый типа спектрума по чертежам из журнала радио собирал гно не рабочий получился и броил потому что мало разбирается то есть йа распрашивал конкретная деталь типа транзитора или чипа как устроена он не знает и как посчитать напряжение и силу ток то же н знает говорит что в учебниках вё это есть)) то есть благодаря расспросам йа понял что кроме прозванивния щупами и нахождения не работающей детали он ничего в электронике своей профессии не умеет а потом удивляется почему его уволили его пытались расспросить а он типа не умею учить не нчльнику не смог объяснить как он работает ни подчиненным... вот такие горе работнички были на всех предприятиях советского союза которые низкоквалифицированные и почти ни в чём не разбирались ...а орут что в ссср было всё круто все профессионалы )) йа не видел в советском союзе ни одного профессионала )) в россии качественных врачей видел только в частных клиниках а в советских и государственных больные никому не нужны они либо не умеют лечить либо не хотят (может и к лучшему ))) ...) просто йа о чём о том что он настаивал что он профессионал и на доске почёта фото вешали а йа про то что он почти ни в чём не разбирается и кждый остался при своём мнении ...конечное может йа и ошибаюсь йа не умею тестировать профессионально на профессию радио -электронщика ...но почему то мне кажется что всё таки йа прав...