Психология
Люди, а почему вы выкручиваетесь постоянно? Почему для многих людей признать собственную неправоту или ошибку подобно...
смерти?
Признать ошибку - значит проявить слабость, значит ты в чём-то не разбираешься. Кому хочется быть слабым? Тем более с малознакомыми и агрессивными людьми, которые и так пытаются тебя унизить и раздавить? Разумеется, будет срабатывать защитная система психики)
гордыня
Ошибся с подписью и потерял недвижимость! ..
Мне лично -просто и легко. А вот муженек-скала в этом плане.
Ризагуль Кульмагабетова
да все вы на словах в интернетах такие идеальненьких из себя корчите, что якобы могете в легкую и т. д., а в жизни все равно не такие, а ровно как в моем вопросе,
Ибо нефиг
выкручиваются.... а кому приятно признаваться в собственных ошибках
Орсон Уэллс, ЭГ0
элементарная трусость и отсутствие мировоззрения и человеческого достоинства. честному и смелому человеку бояться нечего. а признавать свои ошибки надо уметь.
а вы не накручивайте тут людям нервы, спираль может и рвануть и вам будет, ну очень неприятно.)
Такова природа человека. Ущербного человека!
Всегда признаю свои ошибки и переживаю . Не про меня.
Ризагуль Кульмагабетова
мой вопрос возник не на пустом месте, а на основе многолетних наблюдений за людьми и изучении их поведения, поэтому вы один не представляете для статистики ничего существенного, я говорю не про вас а про большинство
Всю жизнь что я и делаю это ощущаю свою вину и люди на это давят специально. Начиная с мамы. А кто похвалит? Смысл тогда всем нравится, если итог один, я чувствую вину и опять нужно извиняться.
Если уж, возьмем меня, девочка которая домашняя и без вредных привычек не устраивала родителей, и постоянно виновата во всем и любовь надо заслужить и внимание родителей. Да хоть ты что сделай.
А вот если идёшь против системы, то внимание всегда обращают и если потом переодеться в хорошего человека то и ценить начинают.
Асель Муратова
Они зомби. С ними по-хитрому надо играть, при этом внутри оставаясь вне игр.
Типа.
Да я виновата, диктуйте мной и управляйте. Может я Вам еще должна, сколько заплатить?
Ризагуль Кульмагабетова
вы из Европы тагда евро мне подавайте
Нет - я совестливая.
Ризагуль Кульмагабетова
да все вы на словах в интернетах такие идеальненьких из себя корчите, что якобы могете в легкую и т. д., а в жизни все равно не такие, а ровно как в моем вопросе, диванные лжецы крутом с симтомом хвастунов
Шаха *******
ИСТИНА
Издавна мудрые искали
Забытых истины следов…
А. С. Пушкин
Умей смирять свои желанья
И взять лишь часть ото всего,
Иначе за свои старанья
Ты не получишь ничего.
Сумей порой и отказаться
Великодушно от всего.
Иначе сможет оказаться,
Что ты не ценишь ничего.
Сумей признать и пораженье
И сделать вывод из всего.
Иначе новое решенье,
Поверь, не стоит ничего.
ЕЛЬЕАНА
Издавна мудрые искали
Забытых истины следов…
А. С. Пушкин
Умей смирять свои желанья
И взять лишь часть ото всего,
Иначе за свои старанья
Ты не получишь ничего.
Сумей порой и отказаться
Великодушно от всего.
Иначе сможет оказаться,
Что ты не ценишь ничего.
Сумей признать и пораженье
И сделать вывод из всего.
Иначе новое решенье,
Поверь, не стоит ничего.
ЕЛЬЕАНА
Я никогда не выкручиваюсь! Если в морг - значит в морг!
Коль я признаю свою ошибку, то может вкрасться тень сомнения в мою голову, и жизнь пойдёт под откос.) Они накосячили пусть разгребают, а у меня всегда тишь да гладь.)
Не надо наговаривать !!!
вот меня всегда мучает этот вопрос.. почему так трудно сказать прости ?)люди если виноваты так и скажите я не прав или не права.. или сметрь лучше... (
Гордыня, однако
небытию. Мы как тот волк из басни Крылова волк и ягнёнок. Нас нет, это факт, не удовлетворительный для тела мозга, который есть и нас голограммой в собственном удовольствии фокусируют.
Бывает столько ошибок что уже не знаешь как и что говорить.
Потому что стая макак по названием "общество" мгновенно разорвет ошибающегося.
ОСОБЕННО если это ВОЖАК стаи макак. Ошибка вожака - это может быть смерть всей стае . (Ошибся и не нашел еду - риск всем сдохнуть с голоду)
Потому стая ошибок не прощает тем, кто корчит из себя вожака
Потому если имитируете вожацкий тон стае макак - они сразу включаюся на послушание
Евгения Кашина
на схожую тему вопроса_ смотрите на балконе в топе от королевы лицемерия - прЫнцесса, что не пукает "милая хорошая вечно молодая" де факто пожилая юзерша и ТП, которая дико боится негатива в своей адрес, по ее словам, 20 лет в сша, но затирает рунетовскую ленту сутками годами тематикой "поиска правильных штанов", нужен именно не кто-то, а такой как трамп, чтобы сразу да все (о рус. мегаломании мы говорили) вот это кейз.. но бл.. 20 лет.. эмиграции? Как можно иметь такую ментальность, эти совковые догмы, фобии (услышать правду в свой адрес, ибо "вы мне завидуете", сразу мега-реактивность, закомплексованноть до тошносты) и заниматься "правильным" поиском штанов до седины в гениталиях) Не вросла в mainstream американского общества? Почему такая озабоченность М иЖ в рунете? Реально single case study
Вы не правы.
Ризагуль Кульмагабетова
мой вопрос возник не на пустом месте, а на основе многолетних наблюдений за людьми и изучении их поведения, кстати и по поведению людей на проекте тоже
Я не выкручиваюсь. А за других я не ответчик.
Ризагуль Кульмагабетова
на словах не выкручиваешься, а по факту все равно, потому как срабатывает защитный механизм психики
Светлана Дробышева
Да что ж ты по себе-то меня меришь?
Мне совершенно не влом признать ошибку. Безо всяких защитных механизмов. А вот унижаться выкручиванием - и влом, и стыдно.
Да, представь себе есть люди не только такие, как ты.
Если я вижу, что объективно не прав - то признаю, а если нет - то нет. Все просто.
Ризагуль Кульмагабетова
да все вы на словах в интернетах такие идеальненьких из себя корчите, что якобы могете в легкую и т. д., а в жизни все равно не такие, а такие как в моем вопросе, диванные лжецы кругом с симтомом хвастунов
Никому не приятно, когда его носом тычут
Проигравшими быть не хочется.
Потому, что каждый человек заслуживает лучшего и даже если не отдаёт себе в этом отчёта, подсознательно старается найти самый лучший выход из любой ситуации!
признавать прикольнее - часто оппонент офигевает от такого поворота
Ризагуль Кульмагабетова
вам 59 лет ?
Человек всегда пытается себя защитить, гордость, неспособность развиваться, менять точку зрения, синдром Аспергера. Некоторые же просто получают удовольствие от ощущения своей правоты, им важны мнения других людей, так они выставляют себя на некий уровень, понятный и видимый только им.
Погрязли в комплексах!))))
это только фанатики и фрики.
нормальный человек, со здоровой психикой способен поменять точку зрения под действием фактов.
А ты, типа белый и пушистый, где-то с Олимпа на людей взираешь, все ошибки свои признал и правильный такой, прилизанный, с богами нектарик потягиваешь, да амброзией закусываешь!
Ризагуль Кульмагабетова
ну да раз такой вопрос задал, значит очевидно что у меня эта тема накипела, и соответсвенно, мне противно, что я могу, а другие нет, и соответственно, я собаку съел уже на этой теме поэтому мне не составляет труда признать ошибки, но людям это сложно, поэтому и вопрос лидером сделал не спроста, потому что я устал быть таким правильным в одну каску против всего мира трусов боясихся признать ошики, ещё вопросы?
Людмила Владко
Ну, конечно, еще вопросы. Как тебе это удавалось? Поделись. Может люди с тебя пример начнут брать и мир улучшится. Или - наоборот ?
Потому что человеку не всегда легко признать, что он (она) не прав (а), если человек упрямый (Ая) как осел (ослиха), то иногда проще согласиться с его мнением!
люди боятся сделать ошибки, у меня даже было из наблюдений... люди так жили.... понимаете свою работу делали плохо... но это смерти подобно для них было признавать ошибки, но они не терялись они следили за всеми вламывали их.... доносы писали, стучали.... конечно это не могло покрыть все личные ошибки.... всё тайное когда то становится явным.... но это имеет свой эффект... даже были случаи у меня на памяти когда специально держали некомпетентных людей.... но за то у людей были свои глаза и уши где им надо
прям я порой ощущала что человек будет выкручиваться до последнего у него будут все виноваты но только не он.... до упора
это вобще то зависит и от руководящих составов и контролирующих органов
потому что не всё в этой жизни смертельно
потом люди сами разные их коллективы.... их цели личные и опасения
как то ыло у меня 2е начальницы.... с одной у меня всё решалось.... аааа 2я.... ну в каких то моментах неприятный мне человек она стала прихожу у неё на лбу написан страх.... мол я такая хорошая а вас надо опасаться.... вот вы меня просите а я по вашему не сделаю я лучше знаю.... документы от меня под конец спрятала тоже.... пришлось там ехать разбираться.... ну вот ей так сказало её руководство прятать обманывать и она так и делала.... ну а куда девацца да
по разному бывало... было один коллектив хороший все друг друга защищают.... если что так прибегут рот откроют.... а 2й... только как ветер дует сверху.... так и они да.... удивительно преданный народец.... своему делу угу))
с начальниками так же было с одним всё сделаем если надо переделаем... а 2й... я не говорю что он совсем плох был... но у меня даже мой начальник говорил не ходи к нему говна не оберёшься после... весь отдел вломит как дураков.... хотя отдел был лучший по регионам)
Многие люди хотят казаться идеальными в глазах других.
Зеркала бьют.
Выкручиваемся, но не постоянно. Есть такие ошибки, которые нельзя признать, чтобы это не потянуло за собой проблемы для других людей, которые не причастны к моим ошибкам. Иногда не признаю потому что не хочу признавать по причине отсутствия высокого уровня сознания.
Ризагуль Кульмагабетова
0-о-о это уже совершенно большой и необычайный шаг что вы признаете это обстоятельство, потому как некоторые ответы пользователей, все также только подтверждают правоту поего вопроса, потому как они отвечают что они белые и пушистые
Да да да
Я не выкручиваюсь