Во-первых, они могут быть уверены, что правы - так-то) поэтому спорят и увиливают)
А во-вторых, признание неправоты может быть чревато последствиями для них нежелательными)
Ну или просто не любят быть неправыми и выглядеть в чьих-то глазах не самым лучшим образом)
Я вот страдала таким -неправа, а фиг признаюсь, всегда со мной первыми мирились. а не я) Слава Богу, повзрослела)
Привет. Лера!
Психология
Почему люди так часто не могут признать свою неправоту? "Я не прав" - чего проще-то? Но продолжают спорить и увиливать)
Потому что у каждого человека своё представление о правоте...
Есть поступок и его последствия. Они не понимают этого.
это характер... не любят они быть на втором плане... в том числе и не правыми...
Так они о вас думают то же и удивляются, что вы не признаете свою неправоту.
Согласна с вами - и обычно промолчит тот- кто больше дорожит дружбой ( отношениями
Как дать бы ему по башке!!! (думаю я в этот момент) и ду посуду мыть
Привет!!
От желания быть лучше.
Но не путём своего совершенствования (трудно), а унижения позиции аппонента (легко).
Т. е. причина - лень.
Каролина Тыганова
Согласна.
Страх ответственности, гордыня и непонимание нелепости отрицания очевидного! Вот набор факторов, которые приводят людей к отрицанию неправоты своей...
Каролина Тыганова
Доброго дня, Стас!
Почему есть бараны??)
И почему есть ворота.... в которые этот баран намертво влипнет рогами?)
А это наверн именно те ворота, что ему по судьбе выпали.... или по гороскопу....
Кста, какого ты мнения об овнах? (Чёт вспомнились....))
Впрочем.... здесь уж все верно написали..
Вообще, планида такая у людей. Прав. И точка. Остаётся пожать плечами: прав и прав. Оставайся прав.)
Мы просто сбоку объедем, нас расстояния не пугают)
Привеееееееееееееееет))
Каролина Тыганова
Привет-привет-привет )))))
Мне встречались разные Овны. Но все имели своё собственное мнение и уверенность в своей правоте! И высказывали это самое мнение порой напрямик и до бестактности. А разные - это у кого скромности побольше, у кого поменьше. Есть вообще тихие, спокойные овны, которые устают от людей. Но темперамент и эгоизм сидит там где-то... внутри) никуда не спрячешь.
Это же наступить на гордость...
Зай я был не прав, возвращайся домой ...я кушать хочу)))))
Каролина Тыганова
)))
Куда ж я денусь))
Все хотят быть значимыми, не понимая как они в этом смешны.
Скорее всего дома так было, плюс комплексы, неуверенность.
Человек не видит своих ошибок из-за эгоизма, корыстных целей, самолюбия, безграмотности. Когда устранит в своей жизни эти недостатки - ему легко будет говорить правду, сознаться, что он был не прав.
Полина Жлудова
Непризнание неправоты - от желания быть лучше. (Ибо в нас есть Бог).
Но это желение достигается не путём своего совершенствования (трудно), а унижения позиции аппонента (легко).
Т. е. причина - лень