Бывает, мешает собственная неуверенность.
Часто не хотят на отказ нарваться. А я,хоть и
вполне в себе уверена, предпочитаю искать
помощь у незнакомых людей. И этот способ
себя с лихвой оправдал!
Психология
Почему человеку бывает сложно попросить о помощи, хотя он реально в ней нуждается??
говорит народ--- гордый значит..однако есть дополнение к этому---голод не тётка
Потому, что: "А кому сейчас легко?!"
Гордыня мешает , а может уже так достал по пустякам что боится что его просто пошлют.
Честный и должный перед моралью человек.
Возможно человек не хочет быть должным,уверен, что за эту помощь придётся платить и цена может оказаться для него неприемлемой.
Социальную защиту перевели в МФЦ. Прийти со всеми документами и дадут сиделку, путёвку в санаторий. По Соц карте -бесплатный проезд для пенсионеров М.О. "Активное долголетие". Психолог, кружки, бассейн, экскурсии на автобусе.
Проверила лично:Лучшие преподаватели.
Что мешает прийти в МФЦ? Если не может сам, то по Генеральной доверенности могут и дети всё оформить.
Есть и Фонды.
Для Социальной карты нужна маленькая фотография. И для Пенсионного нового удостоверения. Можно сделать и с паспорта. Санаторно-Курортная карта действительна только год и снова обход врачей, анализы и обследование. (Для санатория.)
Проверила лично:Лучшие преподаватели.
Есть и Фонды.
Сложно начать...а потом втянешься))) Лучше не начинать)))
Гордость мешает
хороший и понимающий человек, который привык решать и делать все сам, лидер по натуре, не хочет быть обязанным и напрягать других )
не видит участвующих
Гордыня.
Высший пилотаж это в момент просьбы умело предложить оплату за услугу
нуждается ли? этот вопрос предоставлен в его личное право решать, если вменяем)
Самолюбие не позволяет.
если он сильный ,привык все решать сам и помогать,а не просить о помощи
ловушка обязательства
Потому что просьба о помощи для него ещё более неприятна, чем испытываемая нужда в помощи.
не хочет напрягать других своими проблемами ИЛИ боится, что его проблемы против него же используют ИЛИ считает, что надеется нужно только на себя ИЛИ не хочет быть зависимым от кого-то