Психология

почему людям так сложно просить о помощи? твоё мнение..

Потому что не каждое предложение о помощи может быть выходом из трудной жизненной ситуации… Возможно, это не тоннель, а ловушка.
Н-
Наташенька -Золотце
Лучший ответ
Боятся отказа?
не хотят быть обязанными
Эля Навроцкая
За всех не скажу, но у меня это: иногда от гордыни, иногда от опасения получить отказ, а иногда и от осознания того, что свои проблемы =решать я должен =сам...
потому что это вроде, как признание слабости (для тех кто не понимает) - на самом деле - это не так)))
Не хотят показывать свою слабость.
Мне не сложно, мне вообще отказывать нельзя в помощи, а то могу и разозлиться.
гордость
Если работает одна команда (коллектив например) , то о помощи попросить совсем не сложно, а чужой человек он и есть чужой, что с него спрашивать )))
Лиза Борджа
Гордость не позволяет!
Марина Бацуро
бомжам не трудно. .

просто привыкли к другому..
не знаю.. я привык все делать сам. и решать свои проблемы тоже.. и мне как-то неудобно кого-то о чем-то просить.. (а может и страшно. ) просто я потом буду так сказать должен.. или просто мой эгоизм не позволяет. попросить.. помощи
Larisa Kozlova
Игры в глухой телефон и заставкой позвони, мне позвони
мне не сложно. помогите кто чем может))))
О помощи просят в безвыходном положении часто только люди. Многие боятся просить из-за боязни отказа
Татьяна Пичугина Многие сами хотят вылезти из ситуации
у кого? сам себе не поможешь - никто тебе не поможет
боязнь получить ответ как от ильдара тат. спрашивайте - найдутся и нормальные люди.
Н@т@ли Т