Психология

Почему мне так тяжело просить о помощи?

Татьяна *
Это нужно делать лишь в крайних случаях, т. к. человек, которого об этом попросите, в случае неправильного совета или неразумной помощи разделит с Вами тяжесть Вашей Кармы. Душа знает об этом и не нагружает других людей.

А вот помощь Божья нам всегда своевременна и к месту. Достаточно обратиться к Отцу Небесному в сердечной молитве объяснить причину собственного несчастья, дать нам терпения и сил на его преодаление и внимательно слушать ответ, который обязательно придет в виде мыслей и пр. знаков, посылаемых через сны, СМИ. людей.
Тр
Трудум
Лучший ответ
[*panterka *] Это лучший ответ.
Гордыня. Знаю, что говорю, т. к. сама такая.
Олеся Смычкова мм...я троже не прошу,но не потому что гордость не позволяет...просто стыдно признаться в своей беде(
пусть лучше завидуют чем жалеют....Люди не умеют сострадать....
Альбина Кузнецова Если вы думаете, что люди не умеют сострадать, то Вы их уже осудили, а это и есть гордыня. Люди умеют сострадать, потому что мы в общем-то все нуждаемся в одном и том же. Надо научиться доверять.
Какие-то дурацкие установки мешают.
Assemka Kizbayeva
потому что ты не помощи просишь. Это для тебя равносильно признанию того, что ты слаб в данном вопросе/деле, что не можешь справиться с проблемой один, что ты не знаешь чего-то.. . Это задевает втою гордость, ты стыдишься.. .
А все проще: человек не самодостаточен. Все, что можешь сделать сам - делай. Но ряд вопросов НЕ ВОЗМОЖНо решить одному, необходимо участие другого еловека.

Есть ее причина: ты сам не помогаешь другим. И это подсознательно тебя пугает, что откажут. Ведь ты же отказываешь.
Татьяна * Как жёстко!)))
Ты скажи, почему тебе так тяжело просить о помощи?
Татьяна * Добрый день!))
Просто так меня воспитали!)))
Татьяна Плотникова Раз возник такой вопрос, значит, ты, как и все нормальные люди, нуждаешься в помощи. Это абсолютно нормально. Если ты понимаешь это и то, что тебя так воспитали, значит вывод отсюда один — надо начать воспитывать самого себя. (Надеюсь, ты не о деньгах).
Смотри, это втягивает.. просить о помощи.
Ирина Канаева
Мне тоже тяжело. Всегда думаю: "А что я могу дать в ответ на эту помощь? Смогу ли помочь, если будет ответное обращение? " Может, и у тебя такие мотивы.
1) Боишься, что откажут
2) Гордость
3) Скромность