Психология

Просьба о помощи...Почему так нелегко просить о помощи?

ОБЕРНИСЬ...мне не встать без твоей руки...не услышать биения сердца...
Вяткина Марина
потому, что не понимаем, что
уметь выдать слабость и есть высшая сила: -)
приветствую!
Аня Дмитерко
Лучший ответ
Вяткина Марина Привет, Лариса)
А ведь очень интересная версия. Есть над чем задуматься...спасибо!))
Смотря кому тяжело, есть такие, которые и живут этим, без угрезения совести.
Оля Семеняк
Боимся показать слабость и получить отказ в помощи....
Этот вопрос человек сам должен задать себе. Думаю, наипервейшая причина - гордость и нежелание казаться беспомощным, жалким. К тому же, оч мало людей способных помочь и забыть. Женщине же просьбы о помощи вообще могут оказаться чреваты последствиями)) ) Грустная шутка.
потому что нелегко уметь быть благодарным))
Вяткина Марина Привет, Тим. Вот тут ты совершенно прав)) Очень многие не умеют, а другие многие тоже не умеют. Принимать эту благодарность. Где же истина?))
ГОРДЫНЯ мешает
Саёра Бижанова
Смотря у кого у друзей и бизких не тяжело.... у остальных.... наверно ждете отказа подсознательно вот и не хочется унижаться.... а вообще хороших людей много так что просите обязательно помогут!!!
Анара Ярышева
Я понимаю, о чем вы. Я тоже боялась, стеснялась, не решалась просить о чем-либо. Это некая гордыня, что ли. И страх отказа. Постепенно стала себя перебарывать. И знаете что? Я иду к людям, а они идут ко мне !
гордыня считаешь себя крутой справляйся сама попросишь люди помогут
Потому, что взывающий о помощи обычно доведен до крайности, унижен.. . И он знает, что ему откажут в помощи... тем самым усугубив его страдания...
Eska Gerayeva
Потому что никому не хочется показывать свою слабость, поэтому лучше помочь чем самому просить
Тяжело тем, кому действительно нужна, потому что обычно они привыкли помогать другим.
Не знаю почему Вам это сложно. Я считаю, что за спрос денег не берут. Нужна помощь - прошу. Отказали? Да и хрен с ними сам справлюсь или спрошу у другого.
Желание быть великим говорил З. Фрейд
А просящий не выглядит величественно...
Виктория К
Чтобы не потерять свободу.