Психология

Часто просят помощи, те кто вполне может обойтись и без неё, а те кому она действительно нужна. её, почему-то не просят?

Думаю, всё зависит от "открытости" человека. Кто-то не может преодолеть робость, боится "напрячь" других своими проблемами, не хочет разрушить вокруг себя ореол сильного человека, боится признать свои ошибки и пр. Есть такие люди, которые.... как бы это сказать, "подсели на помощь" и сами не хотят шевелиться: ) Это уже походит на наглость. Помимо крайностей бывает и так, что человек просит другого о чем-то лишь в том случае, когда самому не справиться.
Виктория Юзба
Лучший ответ
Значит действительно нуждаются в помощи. Мы же точно не знаем, может человек попал в беду.
Валюшичка!!! ...
может не привыкли просить...
Елена Лустова
У одних есть гордость у других страсть к халяве..
да я заметила что чаще всё же просят не особо нуждающиеся. а вот кому нужна помощь тех намеренно обходят.
Все могут обойтись без посторонней помощи, Господь не дает испытаний не по силам, помочь нужно только старикам и детям сиротам, инвалидам, остальные просто ноют, любят к себе внимание привлекать....
Akmaral Rahimbaeva
Ну это вы думаете, что вполне могут обойтись без помощи. Человеку не всегда легко просить помощь, а тут получается, он, наконец, попросил, а про него думают - "не, никакая помощь ему на самом деле не нужна, обойдётся".
те, кому она нужна, почему-то не просят помощи у тех, кто им смог бы помочь. .
может роль страдальца им импонирует, а может "через тернии-к звёздам"))
мне стыдно... просить помощь, я привыкла помогать другим, но никак не себе..
это стиль жизни)