Психология

Не могу просить помощи у родственников

Всем привет! Не нашла не одной статьи на эту тему в интернете, поэтому спрашиваю здесь. Я не могу просить помощи у родственников. Даже не то что просить, если они предлагают что-то, что им нежалко, а мне при этом вполне нужно, я просто не могу это взять. До 13 лет я называла своих бабушек на вы, причем видимого повода для этого не было, вполне обычная семья. Когда в детстве они предлагали мне что-то купить в магазине, мне было жутко неловко и не приятно, я говорила, что все есть.

С мамой ситуация лучше, но в детстве достаточно угробила мысль, что мое существование обеспечивает она и зависит все от нее, поэтому просто старалась ничего не хотеть, чтобы не просить. Я думала что такое мышление передалось мне от нее, но мы в принципе очень не похожи и в отличии от нее на мужчин у меня неумение просить и принимать не распространяется.

Очень хочу понять в чем причина этой проблемы и как ее можно решить. Заранее благодарю!!!
в отличии от нее на мужчин у меня неумение просить и принимать не распространяется - в смысле у мужчин вы легко может просить? а у родственников нет? - я правильно поняла? Гордыня, наверное. Я например, тоже никогда не прошу, но если дают - не отказываюсь. могла попросить у сестры, например, денег взаймы, но после одного раза, когда она мне грубо отказала, причем просьба у меня была не напрямую, а звучала так: если мне понадобятся деньги ( на похороны), ты мне займешь?, -я больше никогда у нее не просила.
Любовь Фурсова
Лучший ответ
Очень гордая, вас это унижает
То есть сейчас попросить чужих людей проще, чем своих родственников? )
Интересная проблема.
А что даст понимание причины?
И можно предполагать разное.
Лично мне было бы неприятно просить людей жадных и эгоистичных. Которые спрашивают чисто формально и на самом деле будут только рады если я откажусь.
Но это лишь предположение. И нужно его проверять.
Возможны и другие варианты.
Вообще, если долго и настойчиво думать над проблемой, решение должно прийти.
Я не знаю, почему так происходит.

Но, наверное, надо говорить прямо и честно, какая может быть нужна помощь, если это конечно в пределах разумного и не навредит Жизни Родственников,
а если во вред Родственникам, то могут отказаться, скажут, что не могут вредить Людям и не могут вредить себе,
ведь они тоже с Родными живут.

Чётко и ясно надо говорить, что нужно, зачем это нужно, какая ситуация сложилась.

Если Родственники не работают на работе, а на шее у Кого-то сидят,
зависимые в денежках от Других Людей, то получается, что Они сами себя не могут обеспечить Всем необходимым,
а если они будут требовать что=то от Других Людей, то вообще их могут сбросить с шеи и Они Нищие в проблемах и в долгах могут оказаться.
Время то сейчас сложное,
нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, а не только для избранной части Людей.

А ещё много информации от Разных Людей в их видеороликах в интернете о том, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд проводят военно=медицинские эксперименты,
не исключено, что Какие-то Люди могут создать переклад грехов мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени, если Родных растащили в Разные Конфликтные Стороны Организации, в которых убивают Людей с разных конфликтных сторон, это от такой помощи могут попасть в несчастные случаи,
получится, что без помощи было бы лучше, чем с помощью, после которой проявились голоса в мозгах или руки и ноги парализовало.

Случаи бывают разные. Всё индивидуально. Наверное, очень сложные вопросы надо решать через Спецслужбы, Полицию, Военных из разных стран, а при этом то Некоторые Люди не желают сотрудничать с Людьми в Погонах, и вот что им делать? Как и чем заинтересовать, чтобы Люди в Погонах помогали?

Ну всё может быть индивидуально. Хотя бы можно было бы об этом сказать Родным, а они бы уже подумали, что делать и каким образом можно помочь решить вопросы.