У нас с женой доверительные отношения. Мы дорожим отношениями, оба ценим доверие. Вместе 4 года. Любим друг друга, заботимся. Оба во втором браке. Ей 33, мне 37. У нее сын 9 лет. Можно сказать, что ее любовь нас спасла. Я оценил это, сам влюбился, и мы стали жить вместе. На силе ее любви держатся наши отношения.
Недавно я в очередной раз заметил у нее упадок настроения, или даже депрессию, несколько сильней чем обычно. Спросил. Сказала что чувствует острое желание быть кому-то в чём-то полезной, нужной. На мои наводящие вопросы не смогла ответить ничего конкретного, и я не стал ее больше доставать.
Знаю, что это не пустые слова, что и раньше бывало это ее мучало, может не так сильно. Мне хочется помочь родному человеку, чтобы чувствовала себя счастливой. Если знаете, понимаете в психологии женщин такого возраста, скажите, в чём причина таких мыслей, такой депрессии? Как я могу ей помочь? Мои предположения:
- Это "кризис среднего возраста" в женском исполнении. Как это лечится - я не знаю. Скажите, если считаете что причина в этом.
- Неудовлетворенность в сексе. Да, ей требуется секса больше чем я могу/хочу давать. И из-за уровня моего либидо, и из-за характера моей работы (командировки долгие) . Насколько я знаю, она не восполняет недостаток секса на стороне. Может в сексе быть причина? Это пагубно? Разрушительно для отношений и ее состояния?
- Чувства ослабевают. Она очень эмоциональна! И если любит, то любит сильно. Так может и пропадание чувств ее беспокоит настолько же сильно? Типа ищет причину пропадания чувств, находит ее в том что я не достаточно сильно отвечаю ей взаимностью (явно надумала, или доказываю свою любовь плохо) , и поэтому чувствует себя ненужной мне и вообще всем?
Заранее благодарю за адекватные ответы! Если что-то не написал, и есть встречные вопросы - задавайте.
Психология
Как реализовать потребность быть кому-то в чём-то полезным? Прошу помощи, серьезный вопрос. Пояснения внутри.
Она боится что становится старой, а для некоторых женщин это вообще паника,
проще в выходной прям когда она проснется сразу подари букет ее любимых цветов, сходи в кино или в пицирию да просто погулять и вдруг случайно скажи что на нее засмотрелся ктото когда вы проходили мимо пример : а че это он на тебя засматривается (ток играво) , поверь ее это порадует и самооценку повысит ей, уверяю) , она будет отнекиваться а ты намекни что она красива и даже прям прям (типа возбудился) , девушки любят внимание не забывай; -)
не могу избавится от ощущения, что вы больше переживаете за себя, чем за нее
Просто быть рядом с нею всегда!
депрессия приходит и уходит... а любовь остается.. .
понимания и любви!
Вы часто уезжаете в командировки, естественно она скучает, ей хочется заботиться о вас и может даже о будущем ребеночке, но вы ей не даете этого ребеночка почему то. Очевидно, что и внимание она от вас не до получает, сидит и вянет, как цветок. За женщиной ухаживать надо, чтобы она не увядала, давать ей любовь, ласку, заботу!!!
А Вы зайдите на сайт доктора Лизы, сможете стать волонтёрами.
Пусть родит вам общего ребенка. Осчастливь её.Начнется новая жизнь и для вас.
= Поступай = КО МНЕ! ! на работу!!. .
Мне - как раз специалисты стали нужны..
Я, например, влюбился в народ России
....очевидно, - НЕКИЕ СЛОЖНОСТИ ...
А вам не приходило в голову, что ей с вами просто скучно? Может стоит поинтересоваться ее увлечениями, от которых ей пришлось отказаться?
Как раз о втором ребенке и подумала.))) ) Удачи!
Она чувствует, что каждый новый муж хуже предыдущего. От предыдущего осталась вина и обида. Эти не прощенные чувства и вызывают депрессию. Вы ни при чем. Она должна работать над своим сознанием и чистить его реестр.
Цветы, подарки, места рзвлечения, - все вместе, и не будет никакой депрессии. А дети у вас есть уже - ребенок не спасет вас от этого, только хуже будет.
тоже считаю, что вам нужен общий ребенок
Дело в сексе.
Дело в Вас! Ей не слова нужны, а действия.
ДЕЙСТВУЙТЕ! :-) Удачи!
Первое, что хочется сказать, что ваша женщина уже счастливая, поскольку ее общее состояние так вас волнует! Это действительно кризис среднего возраста. Его нужно просто пройти, желательно при этом остаться родными людьми. Для этого нужно уделять ей чуть больше внимания, любви и заботы. Но и отдача с ее стороны должна быть адекватна - ведь "любви в одни ворота" не бывает. Счастливая семейная жизнь -это политика бесконечных компромиссов и мудрых решений обоих супругов. Это необходимо понимать обоим, ведь люди становятся близкими постепенно.. . Чужими - мгновенно.
Дарите больше подарков ей, просто так ни за что. Проводите больше времени вместе, на природе в отпуск съездийте обязательно куда-либо. Больше хвалите её за всё подряд. Так она почувствует, что нужна вам. ) В сексе больше разнообразия, удовлетворить женщину можно не только органом между ног, но и другими частями тела ;-) не пренебрегайте ими. Прелюдии подольше...
Вы же сами себе уже всю ситуацию и разъяснили. ВСЕ ОТВЕТЫ в Вашем вопросе! Буквально ВСЕ! На всё сами себе ответили ТАК, что лучше и не скажешь.
У меня есть конкретное предложение и оно очень серьезное, так как помочь людям в такой не очень простой ситуации это благородный поступок. И далеко не каждый человек так сможет сделать. То, что я хочу вам предложить, однозначно вас сблизит и не только, потому что это универсальное занятие, которое принесет только пользу, а заодно и счастье. За свои слова я отвечаю, так что пишите мне на электронку, так все обсудим.
Любовь это бескорыстное действие, при ожидании чего то в замен, она тут же оскверняется и перетекает в вожделение.
Желание быть счастливым, делает человека самым несчастным существом, такое желание произростает из вожделения. Желание
сделать другого счастливым, приносит счастье, ожидание счастья- разрушает его. Совместная жизнь построенная на желании чувственных удовлетворений (ложном эгоизме, гедонизме) , сюда и половая жизнь относится, изначально провальная.
Совместная жизнь это служба друг другу.
Заведите собаку или кошку. Но скорее всего ваша супруга подпала под рекламную компанию по усыновлению сирот . Возможно ей кажется, что она должна усыновить чужого ребенка. Просто пока боится вам об этом сказать.
Может попробуйте поменять к ней отношение? Она же не зря сказала, хочет быть кому-то нужной....
да конечно семья ей нужна.
может она намекает что хочет общего с Вами ребеночка?...
есть дети сироты или старики одинокие