Психология

Серьезный вопрос (см. внутри)?

как простить родителей, знаю что они точно были ни разу не правы, когда поступали так с тобой. Да прошло немало времени, но душа болит. Плюс нет никаких гарантий, что они так больше не сделают.
P.S Если хотите просто, написать "начни с себя" обойдите вопрос стороной
Tatyana Ermolaeva
Как Йопть тебе ответить если ты ответ слышать не хочешь
Arina Denisenko
Лучший ответ
Во первых родители тебе дали жизнь, ты им по любому обязан своей жизнью.
Во вторых если хочешь простить, то найди в родителях те хорошие черты, которым у них следует поучиться - и воздай им от всего сердца слова Похвалы и Благодарности.
Перестань их ругать и критиковать, а только Хвали и Благодари!
В третьих поставь себя на их места, посмотри их глазами, почувствуй их чувствами, как бы ты сам поступил в той или иной ситуации на их месте.
Когда ты сможешь понять своих родителей, тогда ты их простишь, тогда в твоём сердце уменьшится ненависть-эгоизма и увеличится любовь!!!!
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Вспомни, что если бы не родители, то где бы ты был. Кто вскормил тебя, кто одевал тебя? На родителей ли держать зло? Сам что ли без греха?
Ничего никуда не денется, все останется внутри, даже если на словах простишь. Просто дистанцию придется и паузы выдерживать, постараться не зависеть.
У меня была трудная семья (отца правда уже нет) - было непонимание ужасное, слезы, уходы из дома. Я вышла замуж, чтобы уйти и жить своей жизнью хоть как-то самой без упреков и советов.
Меня же с мужем мать всегда просила о помощи и с отцом и сестрой, но вся польза, помощь обязательно умаляются какой-нибудь ложкой дегтя. Она у меня противоречивый человек, такое впечатление, что все старается повернуть так, как ей хочется. Мне уже за 30,а меня все пытаются чем-нибудь ткнуть, хоть и живу сама независимо. Не общаешься некоторое время- все меняется к лучшему в отношениях, но не на долго. Вот так.
На родителей нельзя обижаться.
Ну сделали и сделали- у них были чистые помыслы, они хотели сделать как лучше.
Ошибаются все.
Алла Сокол