Психология

Серьезный вопрос, требующий серьезных ответов! (см. внутри)

Каким образом максимально реализовать заложенную в человеке жизненную программу? Предельно точно установить - в каком направлении двигаться. Чтобы все его способности и таланты полностью включались и приносили моральное и физическое удовлетворение. Какие есть для этого методы и инструменты?
Quvonch Karimova
"Гарантии на трудную и счастливую жизнь:

1.Определи, что ты любишь делать
больше всего на свете.
2.Делай это, что бы ни стояло на твоем пути.
3.То, чему ты научился у этой любви,
дари другим, тем, кто понимает ценность этих даров
и просит о них. "
из Карманного Справочника Мессии
Людмила Чапурина
Лучший ответ
познавай свою миссию. в ней все ответы
Инна Юсуфова
Для того, чтобы максимально реализовать эту программу надо точно знать, какая программа заложена.
Мне кажется, что гениальным людям это открывается в полной мере, но их единицы. А большинство людей ищут, ошибаются, страдают. Может - именно эта программа и заложена в нас? Ведь часто успешные люди, не так и счастливы, может их стремление к успеху и достижение его, было ошибочным изначально.
D|
Dai |Джудайме|
..метод один изучать - энциклопедию.. находя для себя желаемую позицию.. потому как во всем и сразу развития не бывает..
методы типа
1)у христиан- молитва о разумении и благославление перед каждым делом
2) у атеистов типа астрологический прогноз на уровне созвездия
3) у адекватных с харизмой. . лозунг "надо"
4) у адекватных с родителями адекватными - ужо всё прописано. . и деньги приветствуются
5) у мечтателей всё мечты. . и мечтатели превращаются в философов.. если жрать становиться нечего.. шутккю
Марина Зобнина
Посмотри, для начала, чем занимались твои предки. А там уж виднее будет подо что ты заточен.
Успеха человек может добиться только в деле которое ему нравится !
Поэтому пора задать себе наконецто вопрос чего я хочу ( не думайте о том где лучше, где больше платят, где вас возьмут и тд . )
У меня ушло пол года, если всеже не получается найти значит вы ничего не пробуете не знаете сфер деятельности человека их очень много, неможет быть чтобы небыло ничего интересного для вас !
Когда вы найдете свое дело оно будет важным только для вас, многие будут говорить вам что это не серьезно, что это сложно
и нужно иметь - деньги, талант, связи - не верьте все это лож .
Я шол к цели не думая о том, что большая конкуренция, без денег и знаний, я совершал ошибки, но все они были гораздо полезнее чем если бы я годами зубрил теорию, я иду к цели и не рву жилы, во первых потому что эта работа для других работа а для меня удовольствие !
Делайте выбор !
Алёна Ерисова
Чужой опыт Ничему НЕ учит !!!(так говорил мой Учитель).. .
Да здравствуют ошибки! Собственные. Только не допускайте Непоправимых !!!Обдумывайте ситуацию. Переночуйте с Мыслью о ней. А решение принимайте Только на следующий день (это - Очень важно!!) . Скольких ошибок можно было избежать Человечеству подожди они до утра следующего дня. Причем один день - это не предел. Можно и больше... Но.. Не меньше! !
Потом, через много лет, Вам не придется говорить: "Да.. . это я 10 лет тому назад на 5 минут раньше сделала! ". Народная мудрость: - Поспешишь - людей насмешишь. В серьезных делах - только так.. . Но, опять же, это еще не Ваш опыт! Поэтому Вы к нему и не прислушаетесь...
Отвечаю очень серьезно - БУДДИЗМ
Одно ограничение - удовлетворения НЕ БУДЕТ !!!
Может научишься просто смотреть .Это ОЧЕНЬ сложно
Научишься смотреть - научишься видеть ...долгий путь