Понимаете, такая ситуация, я ем даже тогда, когда мне не хочется есть, могу есть через каждые 10 минут.. . Читала в некотрых статьях, что это психологическая проблема, тем самым (приемом пищи) человек пытаеться заполнить пустоту и "заесть" тревогу.. . Дайте какой-нибудь совет! Очень нужна помощь! Что делать?
(Действительно, чувствую себя очень угнетенной, морально тяжело)
СпасибО!
Психология
Нужна помощь! Жду достойных ответов! (см. внутри)
Это действительно проблема психологическая. Вам надо обратиться к психологу. Хотя мне в подобной ситуации мне специалист не помог. Надо самой решить проблемы, которые накопились.
А еда.. . На мой взгляд, если это не ведет к полноте и помогает в Вашей ситуации справиться хоть как-то с депрессией - ешьте на здоровье.
Ситуация похожа на булимию. Обращайтесь-ка вы за профессиональной психотерапией.
Почитайте книги Аллена Карр. Действительно поможет.))) И бросить курить и бросить есть.
Вчера я был в гостях у Гали Шульгач. Горьковский тип, невероятная женщина. Была бомжом, алкоголичкой, потом прошла курсы по методу Шичко, увлекла зимним купанием весь Биробиджан, увлечена нумерологией, с ней до сих пор консультируется вся районная элита, включая министров Еврейской автономной области и мэра Биробиджана стала предпринимателем, миллионером, потом все продала, купила в Хабаровске квартиры и свой дом, стала искренней христианкой, уверенной, что Христос провел остаток жизни в Индии. Говорил с ней об ответе Принцессы о курении: «вибрации у курящего тела низкие и тем самым притягивают низшие элементалы, например, даже привлекают умерших, сильно любивших курить» . «Умница твоя Принцесса! Так и есть! Я даже знаю, кто курит моим сыном! Его отец! Я вижу его глаза, вижу его издевательскую морду, когда он курит, дескать, я тебя и после смерти здесь достану! »
«Плохие детки бывают от зеков, Галочка! » - говорила же мне баба Таня! Я же вижу этого зэка в глазах Сашкиных. Это он курит в нем коноплю, это же он его научил, и он даже мертвым в нем сейчас пьянствует! »
В тот же день на тренинге Татьяна Юрьевна, клиентка, говорит: «Я бесконтрольно ем, я наела уже 12 килограммов, ругаю себя, презираю, ненавижу себя. Я так устала себя осуждать. Но я не могу, все пошло прахом после пяти лет успеха» .
Я отвечаю: «Бывает все на свете хорошо, и думаешь – экое плевое дело, бросить есть на ночь! Сколько раз надо плюнуть? Раз плюнуть, и достаточно! » И вот на фоне этого энтузиазма, я бы сказал, самоопьянения, щелкает мелкий, словно точечный укол иглы, испуг, оставляя как эхо тревогу, что весь этот аутотренинг что-то не очень убедителен. Пожалуй, вовсе даже не убедителен, и все это – никак не движение машины, и даже не урчание мотора, а урчание мальчика, играющего в машину. Даже, пожалуй, и вовсе вранье, что я не ем на ночь. Судьба – это чопорное слово, и поэтому оно не приходит в голову по такому мелкому поводу, но факт: легонькое чувство страха и есть ощущение судьбы: сегодня тебе, дурачина ты и простофиля, СУДЬБА поесть на ночь, энтузиаст ты и мелкий шулер из компании Шульца. Добро пожаловать в болотный клуб! Поздравляю, на тебя упал падший ангел, тебя оседлал низший элементал. И понимаешь, почему нельзя заниматься спиритизмом. Их как микробов в воздухе – тысячи вокруг, легионы, и все лезут тебе в душу, как карманник в карман – настойчиво и трусовато. И вот ты дома, жена в Москве, можно и не церемониться, чего там, просто, как булку, кусаешь сыр, рот наполняется едой и пожаром слюны, как ладонь развратника грудкой красавицы.
Они тянут через нас наслаждение курением, как через трубочку тянут коктейль. Они, умершие в зависимости и грехе, слишком тяжелы для неба, они привязаны к земле своими привязанностями, и ищут поросят, чтобы в их обличье валяться в привычной им грязи. Что было-то в их жизни, кроме курения, пьянства и обжорства? Это же и было их счастьем, они и продолжают им «осчастливливаться» .
И вот утром я получаю от нашего ангела-хранителя Хиштаки ссылку на ваш вопрос. Четыре совпадения: Принцесса, Галя Шульгач, вопрос клиентки на тренинге, ссылка Хиштаки.
Чистое сердце. Не оставляй долгов, никогда не оставляй после себя мусора и грязи, ни материального, ни личностного. Никого не оставь обиженным. Никого не оставь в ненависти, в презрении к тебе или в страхе перед тобой. Абсолютно чистым вошел в мир, чистым и выйди, оставив его чище, чем он был до тебя. Сделай все, что должен сделать людям: уплати налоги, внеси платежи, выполни планы, исполни обещания, искупи вину, исправь ошибки, отблагодари и отдай долги – беспрекословно, безоговорочно очисти сердце не только перед людьми, но и перед природой. Чистое сердце и есть небесное сокровище, которое не точит ржавчина и не пожирает моль. Лучшим способом это сделать могла бы стать честно сделанная работа. Или хотя бы завершенное дело. Это самое прямое спасение и от переедания, и от курения.
(Не уложился в 4000, см. комментарии).
Совет можно дать дельный только после проработки проблем (((((((
Вы описали следствие - найти нужно причину и избавить себя от неё тогда всё наладится.
Вы найдете ответ в книге в источнике. Удачи!!
ДУмаю нужно попробовать встряхнуть психику.. . сделать это можно любыми дейсвиями, которые до этого были вам не свойственны...
Наталия Ушакова
например?
От себя не убежишь... Не делай плохого... Обратись к психологу....
Скудненький рассказик. Нужно как минимум обратитьсяк психологу и не затягивать. Могу дать номер практикующего психолога, если захоите... 15 стажа. Не болейте!
Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту, я не издеваюсь. Это серьезная проблема, и здесь вам дельных советов не дадут.
Евгения Кожуховская
А как же ваш совет?!
Если нелья остановиться надо резко втопить газу.
Когда человек нервничает или его что-то беспокоит... то либо много ест либо вапше не ест.. . А ты перейди на молочные продукты типа творог и тэ пэ. . И для здоровья хорошо и тревогу заешь и как оказывается это ещё называют французской диетой.... Так что одни плюсы!
Значит нужно развеяться, заняться любимым делом или завали себя делами.... Так и времени не будет и есть будешь когда реально будешь голодна...
кури каждые десять минут мой тебе совет