Психология

Эти вопросы ждут Ваших ответов. Ответите? ( см. внутри )

Есть подросток, ему 17 лет, он не очень хорошо физически развит, над ним на протяжении всей школы издевались более сильные однокласники,били его,унижали, он перешел в техникум, там история повторилась, целый год, пока он учился на первом курсе, его однокурсники оскорбляли его, сыпались оскорбления вроде "х*й носатый" так же его избивали те же однокурсники. учителя ничего не могут сделать. ну не выгонять же им всех. Но теперь, когда тот подросток перешел на второй курс,он стал мыслить по другому. Он хочет вооружиться бейсбольной битой, прийти в техникум и избить битой своих однокурсников. Как думаете, получится ли это у него? Если тот подросток это сделает, его можно понять и оправдать? Как бы Вы поступили? Не торопитесь с ответом. Вопрос серьезный, нужны обдуманные и аргументированные ответы?
*** Only Hope ***
Моё мнение: можно оправдать, ещё как. Они заслуживают этого, нечего издеваться над человеком. В нашем обществе кто силён, тот и прав, а это несправедливо. Стоит восстановить справедливость и пусть эти уроды в собственной крови захлебнутся!
Наталья Артюшина
Лучший ответ
Если он их побьет, они ему потом темную устроят. Да и в момент битья могут отобрать биту и ему же всыпать. ЭТО НЕ ВЫХОД. Думайте дальше.
Я был в подобной ситуатции. Дотерпел до максимальной точки спада.
Возможность ответить не использовал. Пошел в церковь и попросил у
Бога компенсатцию. Теперь живу в Германии припеваючи а мои обидчики
дальше грызутся между собой -не хочу им мешать. такие люди долго не живут-
-но это без меня.
Любовь Нечаева
Хоть и говорят, что против лома нет приема, если нет другого лома , -я не уверена, что его решение с битой удачное.
В порыве ПРАВЕДНОГО и оправданного гнева он может совершить НЕПОПРАВИМОЕ и испортить себе ВСЮ оставшуюся жизнь.
Пусть он научится без биты противостоять: заняться боксом, например, чтоб сдачу квалифицированно дать.
Пусть выделится чем-то таким, что сверстники не посмеют его больше травить.. .
Да.. . легко говорить...
Это ему кажется, что взяв в руки биту, он мгновенно станет Суперменом. Реально эту биту засунут ему в ж....
Юля Никандрова
И чем он будет тогда отличаться от своих мучителей? А не лучше ли стать сильнее по жизни, да еще спортом занятся и набраться уверенности в себе?
Айман Жумаева
Может, подростку стоит задуматься - а почему это его все время так шпыняют? За что он так немил окружающим? Может, причина в нем самом? Ну, не бывает, что вся рота не с той ноги, маловероятно...
Месть ничего не решит. Если человек возьмет биту в руки, он также должен знать что и отвечать за это будет перед законом. И из жертвы превратится в подсудимого. Средства самозащиты не должны превышать средства нападения. Человеку необходимо заняться саморазвитием как физическим так и психологическим. В моменты нападения необходимо просто постоять за себя.
физическая сила не поможет, а внушит эти людям лишь страх! можно узнать причину многочисленных избиений?
Нужно сделать так чтоб его уважали, и не смели так поступать в преть!
Раньше делали публичный вызов обидчикам и все решалось один на один, типа турнира с определенными правилами и условиями для каждого участника.. .
Как в фильме "Каратэ пацан" советую посмотреть не урезанную версию.
Я сталкивался с подобной ситуацией в детстве:
У нас в школе любой мог вызвать любого и "показать себя" в местном парке.
Как-то мы посоветовали одному "заморышу" вызвать на бой местного хулигана, который его постоянно доставал.. .
И что вы думаете, после 10 минут боя ХУЛИГАН СДАЛСЯ!! ! Хотя "заморыш" вообще ничем ни занимался и на физ-ре был "хиляком" по всем показателям.
После этого никто уже так не поступал с "заморышем", но его перевели в другую школу.... там я уже не знаю.... но думаю он себя в обиду уже не давал... .
А-А-А-А-А!!!, я вспомнил,...: -) он (заморыш) потом пришел на тренировку по каратэ и мы с ним спаринговались, а еще позже они всей семьей переехали в другой город, во как было!
Так, что прежде чем махать битой от обиды, пусть успокоится и настроится на победу, ну если уж не победит, то уважение заработает однозначно! А если мерзавцы не согласятся и продолжат, это уже другой разговор.. . Можно смело мочить по одному в сортире :-)... Спокойно жить же надо как-то :-) шутка... .
Как говорят мастера: Лучшая драка та которой не было!
Мудрый не допустит того из чего с легкостью вылезет умный!
Главное - это чувствовать себя правыми сохранять совесть и бодрость духа, а для этого нужно вести себя правильно, здраво и благородно хоть и редко это встречается сейчас! Желаю ЗДРАВСТВОВАТЬ!
Лаура Тож
Останови Зло на СЕБЕ!
Да и Добро должно быть с кулаками. Надо уметь защищаться!
Не желайте Зла другим, все равно оно вернется к вам с большей силой!
Люди превращаются в то, что они делают! - Кем вы хотите быть? !

Выход из безвыходной ситуации всегда там, где вход.
И еще: " Поднявший меч под мечом и погибнет" - суровая примета.

Работайте над собой: и физически, и духовно (это особо важно!!!) .
Стать СИЛЬНЫМ - трудно, но вы человек и это для вас возможно! - главное - ЖЕЛАНИЕ!

Господь не дает страданий больше, чем может вынести человек.
Все, что не убивает нас, делает нас сильными!
Будь ДОБР, твори ДОБРО, живи в ДОБРЕ, люби СЕБЯ!
Shopik Milashka