Психология
Ответьте, пожалуйста на интересные вопросы. Ответите? ( см. внутри ) Только сначала внимательно прочитайте пояснение
Есть подросток, ему 17 лет, он не очень хорошо физически развит, над ним на протяжении всей школы издевались более сильные однокласники,били его,унижали, он перешел в техникум, там история повторилась, целый год, пока он учился на первом курсе, его однокурсники оскорбляли его, сыпались оскорбления вроде "х*й носатый" так же его избивали те же однокурсники. учителя ничего не могут сделать. ну не выгонять же им всех. Но теперь, когда тот подросток перешел на второй курс,он стал мыслить по другому. Он хочет вооружиться бейсбольной битой, прийти в техникум и избить битой своих однокурсников. Как думаете, получится ли это у него? Если тот подросток это сделает, его можно понять и оправдать? Как бы Вы поступили? Не торопитесь с ответом. Вопрос серьезный, нужны обдуманные и аргументированные ответы?
сложный вопрос, вот из таких изгоев общество само делает насильников и убийц. И самое главное мы ничего не можем сделать.. . В итоге его постоянные унижения выльются в убийство, вот и все, я думаю ему к психологу надо
В Финляндии школьник расстрелял своих одноклассников и директора школы. В среду в полдень по местному времени (11.00 мск) в городе Туусула, расположенном в 50 километрах к северу от Хельсинки, 18-летний учащийся старших классов Jokela High School (имя его не называется) открыл стрельбу прямо во время урока. Точное количество погибших и раненых пока неизвестно. По данным, которые изначально передавало Finnish News Agency, подросток убил одного человека и ранил еще троих. France Presse уточняло, что среди убитых – женщина – директор школы, которая успела по громкой связи приказать всем ученикам оставаться в классах.
В тексте записки школьник призывает к революции против системы, к борьбе с гангстерами, тоталитарными режимами и фальшивой демократией. «Я готов умереть за это, даже если я проиграю, а мою битву запомнят лишь как зло. Лучше сдохнуть, чем терпеть эту долгую несчастную жизнь» . В конце он уточняет, что винить окружающих за его поступок не стоит. «Ни мои родители, ни друзья, ни фильмы, которые я видел, ни книги, которые я читал, на меня не влияли. Это только моя война – одного человека против всего человечества» .
В списке любимых книг пользователя значатся работы Ницше и роман «1984» Оруэлла. Среди любимых фильмов – сериалы «Доктор Хаус» и «Монти Пайтон» .
Изначально перешла бы в другую школу.. .
Бита не выход!
Оправдать и понять можно? Но смысл?
Бита не выход!
Оправдать и понять можно? Но смысл?
Ну на самом деле... вопрос не серьёзный.
Он для подростка важный... но не самый главный.
Всё достаточно просто.
И есть простой совет этому подростку.
Уж коль он выдерживал терпеливо унижения, то следующий шаг будет ничтожным!
Нужно просто преодолеть свой страх... и дать сдачи!
Получит по зубам! И это лучше чем унижение!
Второй раз дать сдачи!!! !
Получит ещё раз по зубам!
На третий раз... начнут уважать.
Поверьте мне... бывшему школьному хулигану.. .
Бита не нужна...
Всё достаточно просто.
И есть простой совет этому подростку.
Второй раз дать сдачи!!! !
Получит ещё раз по зубам!
На третий раз... начнут уважать.
Бита не нужна...
А что если битой будут избивать его? Он один, а их много. Нельзя просто в следующий раз дать отпор, если уж мыслить стал по-другому.
Бита ерунда. Я бы карате -подучил!
Посоветуй ему заняться Айкидо .
Походил бы с годик на карате, физически окреп, отношение сразу изменится. А если не работать над собой, все жизнь можно испортить себе.
Ну вообще этот подросток лучше бы не битой обзавёлся а абонементом в спорт зал.. .
И доказал бы всем и себе самое главное! что он мужчина! и даже бить бы наверное ни каго не пришлось и так бы зауважали) сей час не проблема поднакачаться 3 месяца и ты как сильвестр сталлоне)) ) у меня на глазах такой пример есть 3 месяца не виделись с человечком был извините др. щ а стал качком протеинчики и правильный комплекс упражнений ...усилие воли и ты мужик
во первых ни каму ни чего не докажет лишь попадет за решётку где его ещё хуже опускать станут... и вообще тут тогда не будет тех кто прав !!!все будут идиоты!!!
у меня такое впечатление, что єтот подросток-єто вы. если это так то очень умнотак делать, я имею ввиду советоваться. я могу привести пример, немногодругой. одна девочка некрасивая... и это мягко сказано.... ее постоянно унижали, надсмехались, обзывали. постоянные насмешки. в старшем классе наиболее "крутые" девочки били. ее имя официалное "крыса".держалась сттойко, не обращала внимание... выучилась в другом городе. лейтенант милиции, материально благополучна, вышла замуж.... за симпатичного и хорошего молодого человека, родила дочь. и что-то мне говорит, что она будет одной из счастливых женщин из школьниц нашего класса
пусть идет в качалку, а про биту нужно забыть!