Психология
Вопрос скорее к психологам. Если ты не психолог, вряд ли ответишь ( см внутри)
Почему молодой человек ненавидит конкуренцию? Чем она его может напрягать?
Конкуренция - понятие абстрактное. Ненавидеть абстракцию нереально, для этого Чувства необходим конкретный объект.
Значит, чувство ненависти развивается по отношению к какому-то другому объекту на фоне конкуренции и при этом обусловлено определенными ценностными факторами (особенностями внутренней системы ценностей) .
Другими словами, человек ненавидит не конкуренцию саму по себе, а себя (неконкурентоспособного) , конкурента (как лицо, способное посягнуть на что-то ценное) , предмет конкуренции (ценность, достижение/обладание которой усложняется) , обстоятельства конкурентной борьбы (сам факт усложнения жизни, наличие "ненужных" сложностей) и так далее - могут быть и другие варианты. Что конкретно является объектом ненависти - отдельный вопрос конкретной ситуации.
В себе не уверен, сомневается, комплексы имеет, низкая самооценка у него.. .
страх собственного страха
sl
А разве кто-то любит конкуренцию? Молодой, зрелый, старый?
сил маловато, низкая самооценка
Эрудиции маловато-отсюда низкая самооценка, и как следствие боязнь конкуренции.. А если и сил много и эрудиции в избытке-значит умения доводить свое мнение до конечного результата маловато, да и опыта, наверное маловато просто..
возможно самооценка здесь совсем ни при чем, просто его это не интересует в принципе. я имею в виду происходящее. вероятно его интересует нечто другое, но единомышленников он пока не нашел. проще говоря - он в поиске.
Конкуренция заставляет преодолевать инерцию и лень (которая раньше нас родилась)...
Какой человек в здравом уме любит конкуренцию (с собой)?
Съесть то он съест,
да кто же ему даст!
Значит он слабоват и не уверен в себе
молодым хочется все и сразу, не терпят конкуренцию, т. к. на начале подъема по карьерной лестнице неопытным можно слететь вниз, человек только начинает свою жизнь самостоятельно и тут проблемы всякие, никому из молодых это не понравится
Это не ненависть, а обычная борьба за выживание: в человеке всё ещё так мало от человека и так много - от животных :)