Психология
Вопрос скорее для психологов и студентов психологических вузов ( см внутри)
C какими людьми следует строить отношения? Как это выяснить и понять? Как понять, какие критерии важны для тебя? Пишите, жду Не знаю, как подступиться к этой проблеме
Критерии определить можно так:
пишете на листочке 5 качеств, с обладателями которых вы боитесь иметь дело. Затем каждому качеству подбираете его противоположность. Это и будет человек, с которым Вам следует строить отношения.
Другое дело, что строить отношения надо уметь со всеми, а вот в свою личную жизнь пускать далеко не всех.
Светлана Ковригина
спасибо вам!
прислушивайся к своей интуиции, а не к психологам.
Светлана Ковригина
непонятно, что такое интуиция.. как ее определить
С теми людьми, с кем Вам легко, кого понимаете и принимаете их взгляды.
Светлана Ковригина
А что значит "легко"
дорогой, Алексей! попробуйте начать с азов: сангвиник-меланхолик, холерик-флегматик (эту теорию психологических типов предложил Кант, действует до сих пор).. . а там, как решите.. . для того, чтобы определить, с кем тебе общаться, нужно себя хорошо знать и в себе хорошо разбираться. теория плюс жизненный опыт дают неплохое понимание людей.. . удачи Вам!
Все зависит от того, какие отношения и с кем Вы будете строить, деловые, дружеские, любовные. От этого и критерии будут разные.
каждый человек сам себе психолог.... строить отношения по каким то критериям.... зависит от того какого рода отношения хотите строить.... подобрать по темпераменту и характеру тех в зависимости каких целей хотите достичь.... понять.... сами все со временем поймете... только увы не по бумажке люди приходят в жизнь.... все дело случая.... наверное лучше держатся подальше от тех с кем просто не по пути... у кого другие цели... полностью противоположные.... как понять что важно для тебя ..это ты сам должен понять и никто тебе в этом не советник... у каждого своя дорога свои цели и способы их достичь.... и это не проблема...))))