Психология
Ответьте,пожалуйста на вопросик. Ответите? ( см. внутри )
Почему 15 человек не смогли справиться с одним надсмотрщиком,который над ними издевался? "В отношении Надежды Цапок, матери лидера группировки, возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». За то, что, будучи владелицей сельхозфирмы «Артекс-Агро», она незаконно получила из бюджета субсидию по нацпроекту, представив липовую справку. Теперь к этому делу может добавиться еще одно - за незаконное лишение свободы 15 граждан Украины. Фактически их держали на положении рабов на цапковской ферме. Той самой, которую кубанские чиновники именовали «одним из лучших фермерских хозяйств России». Над нами издевались! Однажды мне приказали углубить яму и дали самую маленькую лопату - мол, не было большой. А Хряк (Николай Шевченко, доверенное лицо Цапков, контролировавший работу наемных трудяг. - Авт.) потом все-таки отыскал большую. И со всей силы бросил в яму лезвием вниз прямо в меня. В спину попал, потом рана болела очень сильно." А вот как такое получается,что 15 человек не согут справится с одним надсмотрщиком,который издевается над ними?
Черт его знает, почему так. Я думаю, за годы Советской власти выбили всех независимых и смелых людей-славян. Остались жить в большинстве своём приспособленцы, а от дурного семени не жди хорошего племени. И вот люди с рабской генетикой попадают в рабские условия. Что ждать от них - восстания? Да никогда в жизни! Я насмотрелся на таких в армии. За кусок хлеба, за то, чтобы их не трогали, они пойдут на всё. Не знаю, может быть, это пережитки крепостного права, может, стадный инстинкт.
А дальше что? в городе, где царит произвол.. . У каждого есть семьи и дети.. . за них боялись..
"умри ты сегодня, а я завтра"(В. Шаламов)
Фонд «Общественное мнение» зафиксировал рост доверия населения страны к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Как сообщает «Лента. Ру» , по данным на 12 августа, рейтинг главы государства поднялся до 57 процентов. Таким образом, он вырос на 5 процентов по сравнению с предыдущим опросом, проводившимся 31 июля - 1 августа.
Рейтинг председателя правительства Владимира Путина поднялся на 3 процента и составил 64 процента.
Может быть, справедливо допустить, наконец, что если нам с вами больно,
когда топчут нас и то, что мы любим, --так больно и тем, кого топчем мы?
Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛаг.

Страх.
Тоже самое чувство, что и в тех же конц. лагерях.
Некуда бежать, некому жаловаться, нет ни на кого надежды
Вот представьте, вы живете в мире, в котором нет вообще закона.
Прав тот, кто сильнее, кто у власти, кто богат.
Вас обижают. Унижают. Издеваются.
Что делать будете?
Варианта два: Или смириться. Или покончить жизнь самоубийством.
Я сама живу в Краснодарском крае, это, скажем так наша история
И я поверить не могу ( да собственно, не верит и никто :))
что обо всем об этом не знал никто из власти-имущих. ( фамилии, канеш, опускаем :))
Да все и всё знали, просто они же с этой кормушки и кормились. .
И кормились бы дальше, пока " жадность фраера не сгубила "..
Оглянитесь вокруг по-внимательней. Более, чем уверенна, что и в ваших регионах и областях существует нечто подобное. .
Это гидра. Сейчас десять голов снимут, двадцать новых ТОЧНО ТАКИХ же придут на смену..
Вас обижают. Унижают. Издеваются.
Что делать будете?
у славян рабская психология. Из-за такого менталитета и терпять.
С Цапками не все предельно ясно. Месть через 8 лет. Немного наивно если они такие отпетые уголовники.
Мать выступила по телевидению оправдывая своих сыновей, вот и ей статья нашлась.
Это называется моральным угнетением.
Человечишко понимает, какое он ничтожество и не может сопротивляться.
И над ним можно очень долго издеваться, а из-за подавленного чувства собственного достоинства он даже сделать против угнетателя ничего не сможет.