Психология
Нужен совет. Какую профессию выбрать? (см внутри)
Я собралась поступать в медицинский. Усиленно занимаюсь биологией. С химией тоже проблем нет. Но у меня есть хобби: я пишу книги. Но вроде это ерунда... Но вдруг это мое призвание и я могу совершить ошибку, если не пойду на журналистику. Ну и что же делать? Столько сил потрачено на биологию? А менять потом профессию я не собираюсь.
Поступить в медицинский. Во время учебы пробовать себя в писательском деле - писать простенькие рассказы или стихи. Сначала читать друзьям, потом печататься. Многие писатели заканчивали факультеты не по специальности. Например, Агата Кристи была врачом. Им в дальнейшем это только помогало. Если талант есть - его спокойной можно развить. А если нет - Вы ничего не потеряете, получив медицинское образование.
Аружан Исахан
Хороший ответ)
И Вы думаете, чт омы можем дать Вам дельные советы?
Вы сами не хнаете чего хотите, преследуя с некторой т. з свои меркантильные интересы... .
Хотя, впрочем.... Ответ здесь :
"Столько сил потрачено на биологию? А менять потом профессию я не собираюсь. "
Дисертация по биологии - тоже книга....
Хотя, впрочем.... Ответ здесь :
Дисертация по биологии - тоже книга....
Станте доктором, будете книги по медицине писать. Получите потом второе образование.
Заявление: "Менять профессию не собираюсь" звучит как приговор, как-будто вам уже 70 лет. Оставьте решениям - каждому свое время. Например сейчас часть жизни вы можете быть хорошим врачом и углубиться в то, что делает людей счастливыми и несчастными, постичь философию жизни и отношений. Это станет вашим достоянием - жизненный опыт. Он несравним с профессией, профессия в этом сравнении на много порядков ниже. Ваша способность видеть и описывать /писать/ - это качество уже проявленное. Вы по натуре и философ, и психолог, и писатель. Причем уже состоявшийся, вам не нужно для этого приобретать специальность. Достаточно не торопиться и идти по жизни с интересом и открытым сердцем. Ошибок не бывает. Есть уроки, которые являются вашим достоянием и точкой опоры.
Сейчас СТОЛЬКО людей пишут книги.... Вы уверены, что их (кнги ваши) кто - нить читать будет???? Вы знаете что сейчас никто ничего не читает!!! !
А вот врач, это кусок хлеба для вас.
у меня 2диплома 1техникум 2 музыкальная школа и учусь на юриста так вам как мой пример а врач биолог или журналист жизнь раставит на свои места
иди на журналистику, а потом прорывайся в журнал типа GEO и пиши себе про биологию
или
становись естествознателем и пиши об этом книгу, типа Дж. Дарела
что ближе - к тому и идти стоит, внутреннее "я" подскажет
или
Выбирай самую древнюю профессию.
Стань журналисткой оказывающей первую помощь))) ) А если серьезно письмо книг это еще не журналистика, н ос другой стороны журналистом (даже какой нить обычной газеты) быть наверно поинтересней чем быть врачом)) ) вобщем я бы выбрал журналиста, и попутно не забывал бы зубрить химию с биологией на всякий случай
никогда не говори "никогда"
делай то, что сейчас
"потом" не бывает
делай то, что сейчас
"потом" не бывает
Медецина вещь хорошая спасать людей, журналиста жизнь интересная, поездить по миру но и опасная сунешь нос куда не следует и поступят с вами как с Гонгадзе!