Психология

Нужен совет. Какую профессию выбрать? (см внутри)

Я собралась поступать в медицинский. Усиленно занимаюсь биологией. С химией тоже проблем нет. Но у меня есть хобби: я пишу книги. Но вроде это ерунда... Но вдруг это мое призвание и я могу совершить ошибку, если не пойду на журналистику. Ну и что же делать? Столько сил потрачено на биологию? А менять потом профессию я не собираюсь.
Танюша ********
Поступить в медицинский. Во время учебы пробовать себя в писательском деле - писать простенькие рассказы или стихи. Сначала читать друзьям, потом печататься. Многие писатели заканчивали факультеты не по специальности. Например, Агата Кристи была врачом. Им в дальнейшем это только помогало. Если талант есть - его спокойной можно развить. А если нет - Вы ничего не потеряете, получив медицинское образование.
Ольга Осокина-Пинчук
Лучший ответ
Аружан Исахан Хороший ответ)
И Вы думаете, чт омы можем дать Вам дельные советы?
Вы сами не хнаете чего хотите, преследуя с некторой т. з свои меркантильные интересы... .

Хотя, впрочем.... Ответ здесь :
"Столько сил потрачено на биологию? А менять потом профессию я не собираюсь. "

Дисертация по биологии - тоже книга....
Аружан Исахан
Станте доктором, будете книги по медицине писать. Получите потом второе образование.
Аида )
Заявление: "Менять профессию не собираюсь" звучит как приговор, как-будто вам уже 70 лет. Оставьте решениям - каждому свое время. Например сейчас часть жизни вы можете быть хорошим врачом и углубиться в то, что делает людей счастливыми и несчастными, постичь философию жизни и отношений. Это станет вашим достоянием - жизненный опыт. Он несравним с профессией, профессия в этом сравнении на много порядков ниже. Ваша способность видеть и описывать /писать/ - это качество уже проявленное. Вы по натуре и философ, и психолог, и писатель. Причем уже состоявшийся, вам не нужно для этого приобретать специальность. Достаточно не торопиться и идти по жизни с интересом и открытым сердцем. Ошибок не бывает. Есть уроки, которые являются вашим достоянием и точкой опоры.
Мария Миллер
Сейчас СТОЛЬКО людей пишут книги.... Вы уверены, что их (кнги ваши) кто - нить читать будет???? Вы знаете что сейчас никто ничего не читает!!! !
А вот врач, это кусок хлеба для вас.
Таня Вербицкая
у меня 2диплома 1техникум 2 музыкальная школа и учусь на юриста так вам как мой пример а врач биолог или журналист жизнь раставит на свои места
иди на журналистику, а потом прорывайся в журнал типа GEO и пиши себе про биологию
или
становись естествознателем и пиши об этом книгу, типа Дж. Дарела
что ближе - к тому и идти стоит, внутреннее "я" подскажет
Выбирай самую древнюю профессию.
Стань журналисткой оказывающей первую помощь))) ) А если серьезно письмо книг это еще не журналистика, н ос другой стороны журналистом (даже какой нить обычной газеты) быть наверно поинтересней чем быть врачом)) ) вобщем я бы выбрал журналиста, и попутно не забывал бы зубрить химию с биологией на всякий случай
никогда не говори "никогда"
делай то, что сейчас
"потом" не бывает
Медецина вещь хорошая спасать людей, журналиста жизнь интересная, поездить по миру но и опасная сунешь нос куда не следует и поступят с вами как с Гонгадзе!
Pur_ Blanka