Психология

почему люди глухи к собеседнику, когда сами просят у него совета? (+ см. внутри)

Неоднократно замечала, что большинство людей в разговоре либо слышат то, что хотят, либо вообще игнорируют чужие слова (причем не специально, а таким образом, как будто собеседник вообще молчит и ничего не говорит).
Люди сами хотят страдать. Выльют ведро помоев из своих проблем на голову собеседнику, успокоятся на время, а потом начинают по новой страдать. И так всю жизнь. И советы никакие им не нужны, они их либо проигнорят либо забудут.
Если кто то из вас мазохист, страдайте молча! Не втягивайте в это ни в чем не повинных людей.
Давайте будем говорить только о хорошем! И делиться только позитивом!
вы прямо моя подруга... .
Oksana A
Лучший ответ
Страдание - дело добровольное...))
На самом деле людям нужен не совет даже, а простое участие... чтобы их выслушали.
Володько Жанна
прикольная у вас аватарка и в фас и со спины, очень неплохо коррелирует с коментом точнее вопросом или у вас это предложение? , по факту согласен, но к великой Радости ваше пожелание несбыточно, к Радости потому, что если все станут одинаковыми, то мир станет одноцветным, а мне не хочется видеть одноцветную Радугу (нонсенс получается) , да и как чему то в жизни можно научиться когда всё всегда и везде хорошо. , я не сторонник негатива, я за мир такой какой он есть т. е. за РАЗНЫЙ
Жибек Турашева
Галина Гриценко аватарка символизирует обиженного ребенка, на мир, полный бредового бреда) я всегда стремилась помогать людям. но с каждым разом все больше убеждаюсь в том, что в помощи никто не нуждается) я никогда не лезла сама с нравоучениями. но то, что люди сами приходят ко мне за помощью и пропускают мимо ушей все что я им говорю, меня бесит!) конечно, мир должен быть разным! и плохое и хорошее там быть обязано. но как и в свой дом, так и в свой уютный мир, я больше никого следить своей грязной обувью не пущу. пускай себе мучаются сами! ко мне зачем лезть, если им это нравится? этого не понимаю... я то не хочу мучиться) но я слишком жалею всех вокруг, поэтому выслушав человека, хочу ему помочь... а сидеть в беспомощности мне противно. поэтому теперь я стараюсь быть глухой к чужим проблемам... пусть себе выговариваются в пустоту. а сама буду делиться лишь позитивом. этим я больше могу помочь) с такой точкой зрения вы согласны?)
Ну вот.. .
Такой интересный взгляд на жизнь.. .
И спиной к собеседнику...
Юлия Дзюба
Галина Гриценко аватарка символизирует обиженного ребенка, на мир, полный бредового бреда) когда я бываю открыта, меня заливают своими отходами (я умею слушать людей и этим многие с удовольствием пользуются) вот и приходится отворачиваться...)
Юлия Дзюба Дай Бог тебе всего,чего ты хочешь...
нет ужжжж))) ) давайте ка до конца ...победного!!!! пока в ведре не появится живая вода))))
Вера Томилина
Сливают негатив, а сами в ответ ничего давать не могут. Через сердце и душу таких людей пропускать нельзя - забирают энергию, подпитываются, даже чувство благодарности им не присуще. Про таких я говорю :"Игра - в одни ворОта. "
не надо слушать, вот и весь вывод, что большинство и делают, обижаться не на кого
Naruto Ch@n
Галина Гриценко я стараюсь не слушать... но потом эти люди приходят и обвиняют меня в высокомерии)) я позволяю другим быть такими какие они есть, а они мне собой быть не позволяют) так и живем.
Потому что им совет и не нужен.
Солидарна. Есть такие люди - негатив тебе сольют, а сами довольны. Я с такими людьми быстро прекращаю всякое общение. Пусть другим жалуются.