Психология
Почему для многих вопрос к ним есть провокация)? мы в психологии *см внутри
Один пользователь так считает, что любой вопрос сам по себе уже провокация) я это расширяю: почему уточняющий мнение вопрос для некоторых провокация?
Если вы о сдешнем народе, то он приходит сюда блаженно дрейфовать в гавани под названием "позитивное дегродство" - отдохнуть от токсичного русского менталитета. Который их в невротиков превратил.
Рашн-менталитет - великолепный конвейер несчастных дерганных людей.
Они настолько дерганные, что считывают агрессивную интонацию даже с лишних частиц в предложении:
- И на основе каких фактов у вас сложился такой вывод?
- "И" - считывается как показатель "раздражения" и неодобрения у вопрошающего.
- "У вас" - считывается как наезд "что ТЫ за херню только что сказал?"" за базар отвечай"!
- "...такой вывод" - считывается как пассивная агрессия, унижающая значимость мнения ответчика. "Такой бред мог выкоптится лишь у идиота типа тебя"
"Смотрите ВСЕ! Он говорит херню! Я тонко намекаю публике, что твое мнение тупое и публично унижаю его!!!"
Вот так они воспринимают даже лишние частицы в предложении- как "наезд на них и нападение."
Шолпан Кокешева
Очень странно когда абсолютно эмоционально нейтральные вопросы воспринимаются как агрессия))
Никакой провокации.
Просто у каждого человека есть право не отвечать на вопрос.
))
Наталья Пишенина
Мы не в юриспруденции
Наталья Пишенина
Почитайте анализ в ЛО и не провоцируйтесь)
Провокация - это стимул на который подразумевается какая то реакция.
Так можно рассматривать что угодно как провокацию. Любое действие, которое вызывает ответную реакцию.
Если вы имеете ввиду то, почему люди начинают сильно негативно эмоционально реагировать на вопрос, то это означает что у них есть какие то проблемы, которые этот вопрос затрагивает)
Наталья Пишенина
Совершенно верно, и анализ этому неплохо снова дала ответчица nanio nya
Они специально так делают, что бы другой человек психовал.
мы в психологии а психология разве не херня?