Психология
А что такое любитель психологии? См.внутри.
Я понимаю, что если человек увлекается ракетной техникой, то это не факт, что он получит возможность эту ракету запустить. А вот увлекающийся психологией советы раздаёт направо и налево. На каких таких основаниях? Иногда масштабы разрушений могут быть сопоставимы.
Да, все зашедшие в эту рубрику, не являясь профессионалами, считают себя психологами, т. к. они правильно "догадываются", что наука о душе и все, что с ней связано может быть интересно и их волнует.
Психология - пограничная в чем-то наука, т. к. все работающие с людьми являются психологами (плохими или хорошими - это уже другой вопрос) , а таковых в нашей жизни - 50% или больше.. . А профессионалы - сюда наверно, редко заходят, так что всех "любителей психологии" я искренне поздравляю!!!
А что, ему не жить? Как человек говорит, так он и живет. Ведь все свои знания он должен применять в жизни. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Другое дело, что нужно думать, что говоришь и делаешь и понимать зачем..
1. Вопросы, которые здесь задаются, в своем большинстве не требуют профессиональных знаний.
2. Порой любитель психологии более компетентен дипломированного психолога.
3. Профессиональные психологи тоже не застрахованы от "разрушений". Это как про юристов говорят: "Два юриста - три мнения", так же можно сказать и про психологов.
4. Надо понимать, что этот проект по своей сути - игра. И было бы не разумно относиться ко всему здесь происходящему слишком серьезно.
Я не психолог, но если есть возможность кому-то помочь, а здесь просят ответить, то почему не ответить. Вот и вы спрашиваете. Каждый дает ответы, пропуская вопросы через призму своего жизненного опыта, а ответственность берет на себя-выбирающий..
Ольга Сотникова. Бянкина
Замечательный ответ! Который, правда, подразумевает, что очень легко рассуждать и давать советы не неся при этом ну никакой ответственности!