Психология
Дайте совет (см.внутри)
Мне 17.Нужен совет по поводу:я изменился,раньше старался быть "солидным" в области одежды,общения,ценностей в окружающих,задумках на будущее,очень волновало мнение остальных и не раз "наигрывал" в общении с окружающими только ради их мнения.Теперь же всё наоборот:меня все меньше и меньше интересуют ккието бренды,основательно поменялись ценности в людях,меняю круг общения(к стати симпатия вызывают совсем другие ценности в девушках),слушаю совсем другую музыку и стал более откровенным к остальным,стараюсь держаться подальше от циников и солидных людей,полностью поменял соображения на будущее,и то теперь это не планы,а просто наброски,а толком не знаю как хочу прожить свою жизнь,бывшие стремления к богатству и успешности поменялись на стремление путешествовать и к появлению новых хобби и увлечений. И собственно сам вопрос: нормально ли такое явление или просто "возростное" или вдруг что то не то со мной? и ещё 1 подвопрос :все же я ограничен некоторыми рамками общества и не могу их преодолеть чтобы быть "самим собой", то есть таким какой я естественный в глубине души а не как предстаю перед окружающими.Как отбросить эти рамки?!
Есле Ты думаешь также как и писешь то вроде у Тебя всё в порядке! Осталась всякая ерунда и тараканы, не спиши само это пройдёт! Вообщем не гони! Живи! P.S. есть люди мечтающие о ТАКИХ проблемах как у тебя.
1. Мы постоянно играем какие-то социальные роли. В разных жизненных обстоятельствах от нас требуется более сильное проявление одних наших качеств и притушевывание других. Вы не можете вести себя с подчиненными так же, как со старенькой больной мамой, а с любимым человеком, как с хулиганом из подворотни. Это не значит, что Вы перерождаетесь внутренне, просто используете наиболее сильные стороны характера, подходящие к данному случаю. Здесь главное - не заиграться и не пытаться нацепить на себя маску, которая не соответствует Вашему внутреннему Я.
2. Насчет рамок. Есть такие рамки, которые ломать нельзя. Они определены давно - это стереотипы или клише, наработанные веками, которые называются нравственными основами. Любые жизненные ценности постоянно подвергаются переоценке: на разных этапах собственного развития что-то растет в цене, что-то обесценивается, а потом котировки снова растут - ценен становится винтаж. Мне кажется, нравственные ценности у современных людей очень деформированы и утилитарны. А на самом деле - нужно всего лишь следовать правилам человеческого общежития, которые включают в себя и "заповеди", вроде "не убий", "не укради" и более простые житейские формы (не матерись, не мусори, не приставай к людям и т. д.)
Время разбрасывать камни, закончилось.)
Ты очищаешься... Становишься свободней. Везука! ) А рамки отбросить не получится. Учись "играть", сохраняя себя.
А я наоборот, циничней становлюсь. И мне противно.
Фига се )))))))
Я непонял взгляды поменялись и ты поишся быть собой )))
Не бойся всё равно от себя некуда не денешься. Если планы всё таки есть просто начни думать как их реализовать, а после начинай действовать как бы безумно твой шаг не выглядел. Со временем ты или добьёшся цели или переменишь вновь свои планы, но планы менять нужно только если очень хочется, а не потому что не получается.
Расслабся богатым ты быть не обязан, но очень желательно не быть бедным.
Ты сам не мог поменяться. Тебе кто-то дал толчок для таких перемен.
Перемены, которые происходят с тобой, очень хороши. Побольше бы таких людей в мире. И мир бы стал лучше.
Если честно в последнее время, возможно с катастрофами в свете, люди стали меняться, наверное, поняли, что жизнь и человечность-это то, что может спасти от деградации личности.
Знаешь, с такими переменами, кторые происходят в тебе, жить станет легче. Или стало уже? Согласен?
на счёт рамоккак-то не понятно написано. Конкретизируй. Какие рамки общества тебя ограничивают.
А вообще ты умничка. У тебя будет всё хорошо. Очень рада за тебя!! ! Успехов тебе в жизни)
Быть самим собой - это только сохраняется в детстве и у животных. Мы уже с лукавинкой.
это вполне нормально.... просто бунтарский дух проснутся- у всех рано или поздно что-то подобное происходит в свое время. просто пришло твое- со временем пройдет
а рамки нас сдерживают только до тех пор, пока они нужны нам самим. рамки помогают удерживать вокруг себя других людей.. . подумай, кого ты бы не хотел потерять, а остальных посылай подальше вместе с их нормами и правилами...