Психология

нужен совет и/или характеристика.вопрос внутри...?

Часто у меня в жизни бывает,что в коллективе(в котором я нахожусь,общаюсь,работаю,учусь и т.п.) находятся люди которые начинают как то меня задевать,сначала слегка,потом гнобить,в общем делают из меня "козу отпущения"...Не понимаю почему?Почему именно меня?в посдеднее время меня сильно это беспокоит...Плсоветуйте как быть?
Ольга Иванова
Эта ситуация неприятна, но вполне объяснима. Вы сама ПРИТЯГИВАЕТЕ этих людей ТАКИМИ-ЖЕ несовершенствами как и у Вас. Хотя во внешнем проявлении они могут ВЫГЛЯДЕТЬ иначе, но тут важна СУТЬ. Когда такое начинает с Вами происходить, то задайте себе вопрос: что во мне такое-же похожее могло этого человека притянуть ко мне? Вы сами себе и ответите, но только надо быть предельно честной, а то рассудок тут-же постарается ОПРАВДАТЬ ВАШИ поступки, усугубляя те-же, но ЧУЖИЕ. Эти люди даются нам в помощь для осознания наших неправильностей, которые мы в себе, зачастую, не видим. Вы спрашиваете: почему именно меня? Но не только Вас, так происходит со ВСЕМИ, только каждый воспринимает это по-разному. Это мы наблюдаем действие Божественного Закона притяжения по подобию.
Людмила Родионова
Лучший ответ
В конфликт втягиваться не надо. а вот однажды дать "сдачу" бывает очень даже полезно. Смирение. бывает. только усиливает желание обижать.
Не обращайте внимания. Они это не со зла делают, а от недостатка ума.
На работе вообще просто, надо запомнить правило "хороший специалист не тот кто знает как сделать, а тот кто знает почему он этого делать не должен"
Это проверка на реакцию.. . первая проба... если Вы отреагировали так, как им хочется ...
занервничаете, обидитесь, начнете словесную перепалку.. . они будут повторять это вновь и вновь.. .
Вас не должно это задевать - самая правильная реакция.. . Отвечайте спокойно и по существу, желательно с юмором.. .
Нина Левченко
Ольга Иванова не могу.обычно теряюсь...
Подумайте... То что они говорятъ действительно такъ? Или они такъ развлекаются? Если они развлекаются, то на нихъ обижаться не стоитъ. А если они в чёмъ-то правы то Вамъ делать выводы...
у тебя занижена самооценка, не любишь себя любимую, работай в этом направлении. поведение людей извне, аналогично твоему состоянии внутри тебя. отражение зеркала.
Maya Ismailava