Психология

Выбор будущей профессии. . Нужен совет))

На данный момент я заканчиваю 9-ый класс, планирую заканчивать все 11. Проблема в том, что уже сейчас нужно определиться в выборе будущей профессии, чтобы была возможность вовремя уделить внимание нужным мне предметам и факультативам. Дело в том, что мне интересно очень многое в разных сферах. Например, мне очень нравится история, литература из области гуманитарных наук, но в то же время нравится биология, химия естественные науки, также очень нравится творческая деятельность. Когда я сказала, что на ГИА буду сдавать историю и биологию, учителя были мягко говоря удивлены моим выбором: ) Проф. ориентация бесполезна. Мне нужно такое дело, которое увлечет если не на всю жизнь, то на долгие годы точно. Важно, чтобы я могла приносить пользу. Прошу совета: ) Может быть Вы подскажете мне что-нибудь в этой ситуации?)
Лия Галина
Не заморачивайся. И не слушай пропаганду. Учись всему, чему можно выучиться. Поясню: ты сейчас именно в том возрасте, когда набирают потенциал. Время для реализации еще не пришло. Я понимаю, что сейчас говорю с тобой может быть о слишком взрослых для твоего опыта вещах. Но обычно в школе профильные классы строит по принципу сильных ребят определить в физико-математический класс, остальных - в гуманитарный. Но это имеет решающее значение только для подготовки к ЕГЭ по математике. Который, как ты знаешь, обязателен для всех. В целом же, не поддавайся на пропаганду того, что ты имеешь какую-то специализацию. Человек родится с набором возможностей, и незачем самой этот набор раньше времени суживать. Когда ты станешь взрослее, ты конечно выберешь что-нибудь одно. И не факт, что на всю оставшуюся жизнь, потому что мир постоянно меняется. Так и не ограничивай сейчас себя в знаниях, в развитии, потому что сейчас ты в первую очередь развиваешься, а уж потом выбираешь куда двигаться. Не позволяй сделать из тебя винтик, или дерево с одной веткой. Расти во все стороны. А там видно будет
Yana Lucky
Лучший ответ
Посмотреть что лучше у Вас получается, какие предметы лучше даются. Отсюда предрасположенность вытекает. Это сильные стороны. Помогут при сдаче экзаменов и дальше, когда уже станете учиться. И потом работать.
Зайдите на сайты ВУЗов интересующих, посмотрите их требования к абитуриентам. Полезная информация для раздумий. Есть часть ВУЗов проводят свои олимпиады, можно там попробовать свои силы, чтобы узнать их запросы.
Тут Вам самой выбирать.
Елена Клочкова
Со мной в купе ехала девушка... 2 высших.. юридическое и еще какое то ...запамятовала.. . Знает английский и немецкий.... Говорит отдыхала в Турции... ей в отеле предложили работу Старший менеджер ...в гостиннице. . зарплата 2 тыс . долларов плюс еда и проживание бесплатно.... без каких либо интимуслуг.. все серьезно... .
Учите языки.... тем более . чтго и в России туризм развивается ...и никогда не останетесь голодной и не будете смотреть в рот мужу, пока он принесет зарплату....
Лаура Маржинян
Девочка, Я тебе по опыту скажу пару вещей.

Первое - не вздумай поступать на экономические, философские, математические и прочие бредо факультеты. Иначе будешь работать в макдаке, так как работы нет. Серьезно. По изучай этот вопрос, по тряси рынок труда.

Второе - Если с математикой и физикой у тебя напряг, не вздумай поступать на технаря, любой факультет, при окончании которого тебе дадут квалификацию "техник или инженер".

Третье - Если хорошо усваиваешь инфу - запоминаешь и воспроизводишь, можно попробовать юриста - адвокат по гражданскому и семейному праву всегда актуален.

Удачи =)
Все зависит не от полученных теоретических знаний, а от способности их реализовать и применять в жизни.. .
Выберите хотя бы одну профессию и станьте хорошим специалистом, - чего очень мало сегодня в нашем обществе, всем остальным вы можете заниматься как хобби
нужно выбирать то что вам нравиться чтоб дальнейшая проф деятельность не казалась вам лишь способом зарабатывания денег и вы не относились к своей проф деятельности с цинизмом