Психология

Что повлияло на выбор Вашей профессии?

Знакомый говорит, что хотел стать ботаником, а посмотрел "Иван Васильевич меняет профессию" и стал зубным врачом....)) Всю жизнь жалеет....))
Наверное все-таки случай.. .
Работал, учился в аспирантуре, потом защитил диссертацию, стал кандидатом наук. А через полгода оказался безработным. Предложили преподавать. Пошел. Понравилось. Теперь не вижу и другой профессии для себя. А изначально думал преподавать по совместительству...
Дина Аниськова
Лучший ответ
Подруга-утащила в медицину и если честно, я ей признательна... это моё место (хотя я хотела быть зоологом).
знал
Елена Юдина
Полина Кириллова Рада видеть...)
Перестройка=))
Нужда.
Расположение вуза и набор экзаменов, которые надо сдавать.
Выходит - обычная лень)) ) Выбрала то, на что в данный момент требовалось меньше всего усилий
Ирина Доценко
Случай.... И не жалею.
Нина Попова
моя профессия отдельно от меня.... а повлиял - случай.... И профессий у меня две. И не одна не под меня….
катастрофа
Anna Prinzina
Мужчина должен что-то уметь хорошо, и все остальное- по немногу.... Так что, в руках куча профессий, от энергетика, мастера камвольного производства, специалиста по ремонту соляриев и косметологии до изготовителя мебели... НО.. . как только узнаешь предмет профессии до конца, становится неинтересно.. . Наверное надо было идти в геолого-разведку или альпинизм...:)))
" Я хотел помочь людям! " ( Прометей )
Наталья Белова
Меня так всегда интересовали судьбы людей, что я не могла и не могу пройти мимо плачевной чужой судьбы.
баблао!
Ленин, наверное)
Когда зашел первый раз в институт, понял, что буду учится в нем.
Правда, так и не работал по профессии.
А памятник Ленина в холле стоит)
А что повлияло на Ваш выбор?
marija-88
Полина Кириллова Родители....)
Ой, тезка! Не сыпь одну белую смерть на другую!
Непререкаемый авторитет родителей. Всю жизнь расхлебываю.
( я тоже хотела стать ботаником, и стала, только не в том смысле)))).
Будущая свекровь. Устроила по блату к себе в отдел!
Машенька Я
куда предки заставили, туда и пошла
Akonya*_* Nurzhanova)))
глупость !!
J*
Juliana *****
мои интересы... сеичас учусь на мед сестру, а в дальнейшем буду учиться на ветеринара, потому что люблю животных и мир, общение с людьми.. немалую роль играет и интересы и желание... без интереса это будет для тебя скучная и нудная профессия!