Психология

Как мне повлиять на дочь с профессией?

Помогите, пожалуйста советом. Я работаю в банке, муж в полиции, но дочь выбрала профессию журналиста. Работает корреспондентом на местном телеканале. Она настолько помешана на своей журналистике, что жизни без неё не представляет, никого и ничего не слышит. Да, она хорошо пишет, хорошо работает на камеру. Но! Я не считаю это основной профессией. У нас все в семье трудятся на достойных работах. Как мне повлиять на дочь, чтобы она одумалась? Муж моей дочери не слышит нас, поддерживает ее и ее успехи. Я понимаю, что она взрослая, но ведь я счастья ей желаю
А вы уверены, что она будет более счастлива, чем сейчас, поменяв по Вашему настоянию профессию?
Лейла Ибраева
Лучший ответ
Она выросла в одной стране, вы в другой. Разная жизнь вокруг. Разные люди. Ей видней что выбрать.
полиция и банки это достойные служащие?)) ваша девочка умнее вас на 1000%.))
Елена Шадских (
Давайте на частоту. Вы жалеете не ее а себя, то что она под вас не подстраивается от этого вам неприятно. Если вы хотите хорошие отношения с вашей дочерью? То вот что я скажу: поддержите ее выбор, и оставьте свои суждения для себя, это ее жизнь, она решает что ей делать не вы, дайте ей вздохнуть и быть самостоятельной, поддержите ее выбор, она никогда не станет тем кем бы вы хотели, это ваша иллюзия. Если вы не примите ее такой какая она есть а будите навязывать свою правоту то у вас ничего не получится, вы потеряете контакт с ней рано или поздно. Потому что в вашем поведение нет блага, вы хотите ее изменить ради себя а не ради нее.
Про100 Олька
Так она и будет счастлива на своей професии) пусть работает там где лежит ее серце, не нужно портить ей жизнь, достойная не достойная работа, не нужно решать это за нее, главное, что бы она была счастлива.
Юлия Груздева
Лучше не мешать, на самом деле у любого молодого человека все шансы достичь успеха в выбранной деятельности, если вы будете мешать, то ваша дочь будет просто дольше идти к своей цели.