Психология

Была ли в Вашем детстве игрушка, которая повлияла на всю Вашу дальнейшую жизнь?...

В моем-была. Когда мне было лет пять, мне подарили игрушечного Олененка. Он был мне почти до пояса. Где его нашли, в каких краях-понятия не имею. Но только игрушка была совершенно необычной. Одни глаза чего стоили. Мне все время казалось, что он смотрит на меня и все понимает. Тут же были забыты куклы,сестры, братья,дети во дворе-ВСЕ. Весь мир вокруг превратился в необыкновенное бесконечное путешествие. Я находила уголок, чтоб никто не мешал, ставила рядом своего Оленёжка и начинала рассказывать ему всякие истории. Что самое удивительное, было ощущение того, что все,что я рассказывала, происходит вполне реально! Разумеется, он и "спал" рядышком. Повлияло и на жизнь, и на отношения с людьми и даже на профессию... Чему -то он научил очень важному и светлому. А потом, с постоянными переездами, его потеряли. Это было первое маленькое горе в моей детской жизни. Смешно, но я продолжаю искать его и сейчас, куда бы ни приезжала. И до сих пор не потеряла надежды, что найду. Это к вопросу о наших детских игрушках и силе восприятия.
Катя Ильина
БЫЛА... .

Моей самой любимой игрушкой был плюшевый мишка... Он был тёмно-вишнёвого цвета... с черной пуговкой на носу.. Именно в эту пуговку я целовала его перед сном.. напевая колыбельную... и. просыпаясь утром.. жмурясь от солнечного света и желая ему.. Доброе утро. Спал он разумеется только со мной.. важно развалившись на подушке.... а я примостившись рядышком.. боясь разбудить ...не шелохнувшись, рассматривала его. Любила его. как живого.. как самого близкого Друга. Ему доверяла свои тайны... секретики, шепча их на ушко... ему же и плакалась.. уткнувшись в его мягкий живот.. своими зарёванными глазами... Многое связывало нас с ним... Однажды, будучи в гостях.. забыла его там... Так дома, вспомнив о нём ..нет.. не закатывала истерик, я была воспитанным и спокойным ребёнком... я просто проплакала всю ночь.. шепча в подушку слова прощения... Миленький Мишутка.. прости. что предала тебя... что оставила одного.. у чужих.... Утром я уговаривала родителей съездить за ним.. но к нам приехала бабушка и в этот день мы были дома.. а на следующий день куда-то уехали те. у кого был мой Мишутка... и так прошло дней 5...но мне они казались вечностью... Когда же они наконец приехали... я узнала.. что оказывается мой Мишутка. . по какой-то нелепой случайности был выброшен в мусоропровод... Толи дядя Юра ...толи их сын-мой ровесник Коля.... не знаю... У меня был срыв.. я лежала с высокой температурой... я не разговаривала ни с кем... я хотела умереть... В свои 6 лет я не понимала... что это не конец жизни... Мне купили другого мишку.. но я не хотела его признавать.. . Мне нужен был тот... мой... .

...Прошло много лет... но я до сих пор... не люблю плюшевых мишек... только лишь потому... что ни один из них уже не станет. . тем.. моим... из Детства... НЕ могу допустить в Сердце замену.... НЕ тот ...НЕ мой...
Жазира Борантаева (Токбаева)
Лучший ответ
Катя Ильина ну да, все так.
И во взрослой жизни мы не можем смириться когда не тот..не мой.
Заболеваем.
А вот умирать ужасно не хочется...((
Катя Ильина Спасибо за подарок!
Не могу его посмотреть, к сожалению..((
Катя Ильина У меня нет доступа ни в свой Мир, ни к клипам.
Нет и надежды на перемены .
Катя Ильина Теперь еще и Агента лишили.
Как преступницу какую-то.
Что же такого преступного и крамольного в моих вопросах и ответах?...((
ну я могу только предположить, что я люблю маленьких детей потому что среди всех солдатиков машинок и конструкторов у меня была ещё и кукла в виде почти настоящего малыша мальчика с пустышкой. даже и не знаю откуда он взялся.. . но он мне нравится, такое лицо у него симпатичное. Я звал его Тёпа (бывают недоТёпы) .
да и конструкторы тоже наверняка повлияли. теперь вот собираю себе мебель из мусора.
я все игрушки разбирала на запчасти. .
куклам стригла волосы и ресныцы - проверяла - вырастут ли...)) )
когда не хватало игрушек - принималась за будильники,
мамины часики... радиоприёмники.. .
так что любимым для меня было то - что можно разобрать и посмотреть,
что там внутри))))
До сих пор со мной. Старенький разбитый Вальтер.
Дракон Удачи
у меня был кислотно-жёлто-оранжевый медведь (на самом деле я не была так к нему привязана. как думали родители, но вспоминаю его до сих пор и даже помню, где видела его в последний раз. может и лежит там до сих пор, надо посмотреть при случае будет)))
Не была.
шахматы)
Violetta Salodkaya